Украина проиграла Уэльсу, не сумев пробить невероятного вратаря соперника

Сборная Украины не смогла выйти на чемпионат мира 2022 года.
2022 г., 5 июня, 20:48

Финальный матч плей-офф отбора на чемпионат мира вся Украина ждала практически также сильно, как и окончания военных действий на территории нашей страны.

Погода в Уэльсе была далеко не самой футбольной. Весь матч шел дождь, что не позволяло игрокам демонстрировать свои лучшие скорости.

Но не погода стала решающим фактором... Мы таковых выделим три: судейство, Хеннеси и реализация.

Украина не обладала большим перевесом, но все же играла первым номером и создавала больше моментов. Забить не получалось, а вот пропустить глупый гол - да.

Ярмоленко после удара Бэйла со штрафного подставил свою голову и от неё рикошетом мяч влетел в ворота.

В конце первого тайма состоялся один из ключевых моментов поединка. Ярмоленко упал в штрафной, на первый взгляд показалось, что Андрей "рисовал". На повторе было видно - это пенальти! Но, как оказалось, это было видно не всем. Видеоассистент рефери - Хуан Мартинес Мануэра - посмотрел этот эпизод и сообщил главному рефери - Матеу Лаосу - что ничего там не было.

Более того, это могла быть вторая желтая карточка Джо Аллену...

Во втором тайме сборная Украины продолжила атаковать, бить по воротам, много бить по воротам. Но в воротах Уэльса сегодня стоял ветеран Уэйн Хеннесси Этот опытный мужчина не является основным в своем клубе и даже в сборной не имеет статус абсолютного "номер 1". Но сегодня он выдал настоящий матч жизни.

Ярмоленко, Сидорчук, Яремчук, Довбик, Зинченко, Цыганков - никто не сумел пробить вратаря. 1:0. Уэльс выиграл и впервые с 1958-го поедет на чемпионат мира.

Уэльс - Украина 1:0
Гол: Ярмоленко, 34 (автогол)

Уэльс: Хеннесси — Робертс, Б. Девис, Родон, Н. Уильямс (Норрингтон-Дєвис, 90+3) — Ампаду, Ремси, Аллен, Джеймс (Джонсон, 71) — Мур, Бэйл (Уилсон, 83).

Украина: Бущан — Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко — Степаненко (Сидорчук, 70) — Ярмоленко, Малиновський (Шапаренко, 70), Зинченко, Цыганков (Мудрик, 77) — Яремчук (Довбик, 77).

Предупреждения: Аллен, Джеймс - Миколенко, Мудрик