DTM. Норисринг. Спенглер приплывает к победе. Прорывы Томчика и Кулхарда

2011 г., 3 июля, 16:01
Несмотря на ливень, старт прошел довольно спокойно, и все гонщики остались на трассе. Проливной дождь сделал свое дело, когда на 15 круге с управлением не справился Гэри Паффетт и разбил свою машину о стену. В результате на трассу была выпущена машина безопасности. Украшением этапа, безусловно, стала борьба Экстрема и Грина. Ни один, ни другой не хотели уступать позицию.  В результате чего несколько раз проводили удачные атаки и менялись позициями.

Бруно Спенглер очень уверенно стартовал и ни на минуту не позволял усомниться в конечном результате немецкого этапа. Помешать победить ему мог только форс-мажор, но его не случилось. Даже, наоборот, на 58 круге дождь стал чрезвычайно сильным, и продолжать гонку в боевом режиме было опасно. На трек выехал сефети кар, после того как пилоты проехали несколько кругов в режиме желтых флагов, дирекция этапа приняла решение о досрочном завершении гонки.

Нельзя пройти мимо двух прорывов этапа. Мартин Томчик с 10 места пробился на подиум, ну а Дэвид Кулхард, стартовав тринадцатым, к финишу приехал седьмым.

После этой гонки произошла смена лидера чемпионата. Бруно Спенглер вновь обошел Марека Томчика и теперь имеет 4 очка преимущества.

Результаты лидеров (финиш за машиной безопасности)

1. Б. Спенглер (Mercedes) - 64 круга
2. Дж. Грин (Mercedes)
3. М. Томчик (Audi)
4. Т. Шайдер (Audi)
5. Э. Мортара (Audi)
6. Р. Шумахер (Mercedes)
7. М. Экстрём (Audi)
8. Д. Култхард (Mercedes)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK