Вольфф прокомментировал будущее одного из своих пилотов
Руководитель Мерседес Тото Вольфф высказался о будущем Джорджа Расселла.
Напомним, контракт британца с командой истекает по завершении этого сезона, а стороны все еще не согласовали новый.
Вольфф отметил, что текущие результаты Расселла никак не повлияют на переговоры, так как команда уже давно хорошо знает, на что способен Джордж.
Он с нами так давно, и он растет. Он был молодым пилотом в Уильямс, пришел в Мерседес в тяжелый период, выступал на равных с Льюисом, а с момента ухода Льюиса стал старшим гонщиком в команде. Это происходит естественным образом.Нельзя сказать, что дело в политике. Он просто занимает место, которое заслуживает. Атмосфера в команде отличная, и мы согласовали своего рода сроки, в которые мы хотим все уладить.
"Тройники" заканчиваются, в июне и июле будут одиночные гонки… Но мы доберемся до конца.
Он был юниором Мерседес, как и Кими с 16 лет, так что это не зависит от того, выигрывает ли он гонку, показывает ли результат, ведь мы знаем, что он на это способен
Ранее также экс-пилот Формулы-1 рассказал, чем отличаются Пиастри и Норрис.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!