Гран-при Абу-Даби: Ферстаппен опередил Боттаса и взял поул на трассе Яс-Марина

Гонщик Ред Булла впервые в сезоне будет стартовать с первого места стартовой решетки.
2020 г., 12 декабря, 16:22
Макс Ферстаппен / Getty Images
Макс Ферстаппен / Getty Images

Гонщик Ред Булла Макс Ферстаппен завоевал поул в квалификации финального этапа сезона Формулы-1 2020 года в Абу-Даби.

Голландец проехал шикарный круг на машине Ред Булл в решающей попытке третьего сегмента квалификации и установил время 1.35,246. Для него этот поул стал первым в сезоне и третьим в карьере.

Вместе с Ферстаппеном с первого ряда гонку начнет Валттери Боттас на Мерседесе, который проиграл голландцу всего лишь 0,025 секунды, но опередил своего партнера по команде Льюиса Хэмилтона, который вернулся на трассу после пропуска минувшего Гран-при Сахира из-за коронавируса. Вместе с семикратным чемпионом мира со второго ряда будет стартовать Ландо Норрис, проехавший классный круг на Макларене.

Алекс Албон показал хорошее время в первой попытке, но на второй улучшить не смог, что отправило его на пятое место, а вместе с ним гонку начнет еще один представитель Макларена Карлос Сайнс.

Топ-10 дополнили Даниил Квят, Лэнс Стролл, Шарль Леклер и Пьер Гасли.

Отметим, что Леклер потеряет три позиции на стартовой решетке из-за спровоцированной аварии на старте Гран-при Сахира в Бахрейне. Помимо него штрафы получили Серхио Перес и Кевин Магнуссен, которым сменили силовые установки.

Результаты:

Напомним, финальный этап сезона 2020 года - Гран-при Абу-Даби состоится в воскресенье, 13 декабря, в 15:10 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK