Росберг: "Победа в Сингапуре – моя цель номер один на этот уик-энд"

2016 г., 14 сентября, 19:59

«Гран-при Сингапура – одна из самых сложных гонок сезона. На городской трассе предельно много поворотов и очень мало прямых, где была бы возможность передохнуть. Кроме того, здесь очень жарко и высокая влажность.

Гонка в Сингапуре самая длинная в сезоне – хотя ее дистанция составляет 300 километров, гонка продолжается почти два часа из-за медленного прохождения каждого круга. За это время мы теряем около 3-4 литров жидкости, а это весьма  экстремальные показатели для организма.

Этот уик-энд нестандартный еще и потому, что мы остаемся жить по европейскому времени и все делаем ночью. Например, спать я ложусь в пять утра. Приходится полностью закрывать окна, чтобы по утрам не мешало солнце. Просыпаться я буду в два часа дня. В три часа завтрак, после – отправляюсь на работу. Это непривычно, но все же интересно, поскольку после европейских этапов здесь нам не нужно адаптироваться к смене часовых поясов.

Победа в Сингапуре – моя цель номер один на этот уик-энд. Было бы хорошо добиться высокого результата на этой трассе – я сделаю все, что от меня зависит».

Напомним, Росберг сумел выиграть два предыдущих этапа, и сейчас его отставание от Льюиса Хэмилтона, который располагается на первой строчке в общем зачете (250 баллов), составляет всего два очка. 

Гран-при Сингапура стартует 18-го сентября в 15:00 по киевскому времени


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK