Формула-1. Мерседес написал открытое письмо болельщикам

2016 г., 4 мая, 16:20
Нико Росберг практически идеально начал нынешний сезон, лидируя в чемпионате со 100 набранными очками. В свою очередь Льюис Хэмилтон идет вторым, имея в активе 57 пунктов. Действующий чемпион мира уже дважды испытывал проблемы с системой MGU-H (дополнительным мотором-генератором внутри двигателя). Случилось это на Гран-при Китая и на недавнем Гран-при в России. Также Льюис был вынужден прекратить атаковать Росберга в Сочи из-за проблемы с водным давлением. 
Босс команды Мерседес Тото Вольфф в воскресенье сказал, что все приверженцы «теории заговора», согласно которой Мерседес намеренно затрудняет выступления Хэмилтона в пользу Росберга, не иначе как «сумасшедшие».
В среду же Мерседес на своем веб-сайте опубликовал официальное письмо, в котором обратился к болельщикам и рассказал о колоссальных усилиях, которые принимает команда, чтобы оба пилота выступали на самом высоком уровне.
Согласно письму, команде стоило невероятных усилий привести в порядок двигатель Хэмилтона перед воскресной гонкой. Также в нем идет речь о самой гонке, в ходе которой чемпион мира испытал проблемы с водным давлением. 
«Для тех, кто смотрит Формулу-1 дома по телевизору, викенд Гран-при начинается в четверг утром, и заканчивается в субботу вечером», – говорится в письме.
«Плохой результат может расстроить болельщиков на пару часов, а дальше их жизнь продолжится в обычном режиме. Однако, для более чем тысячи людей в Брэкли и Бриксворте, это наша жизнь».
«Они потеют и спорят, смеются и плачут, празднуют и расстраиваются вместе. И, как один из наших работников часто говорит, они выигрывают и проигрывают вместе».
«У нас лучшие в мире люди, делающие невероятную работу неделю за неделей – и они делают все ради команды».
«Не для одного водителя, или другого – а для друг друга».
«У нас нет команды «А» или команды «Б». Каждый член команды заработал свое право быть среди лучших, и пожертвовал многим ради этого».
«Тем, кто всегда с нами, мы говорим спасибо. А что касается ненавистников, сплетников и любителей заговоров – если мы смогли убедить хотя бы половину из них этим сообщением, мы будем считать, что битва выиграна».
Также свои комментарии оставил и пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон: 
«Мои болельщики говорят, что разделяют горечь моих неудач. Они чувствуют мое разочарование и мои эмоции. В тех ситуациях, когда не все идет хорошо, легче всего перейти к негативу».
«Я просто хочу уверить вас, мои болельщики, что команда старается как только может ради меня. Они делают фантастическую работу. Это не их вина», – сказал Льюис.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK