Формула-1. Ковалайнен: "Обе гонки сложились для меня ужасно"

2013 г., 26 ноября, 07:43
"Очень обидно, что я так и не смог принести команде ни одного очка, - признался Хейкки Ковалайнен. - Мне казалось, что в Бразилии, даже если все сложится не идеально, я сумею заработать хоть что-то. Допускал довольно серьезные ошибки и готов признать, что, вероятно, изначально недооценил всей сложности задачи замены Кими".
 
"Поначалу я не ощущал никаких неудобств от отсутствия практики, особенно после тренировок в пятницу и субботу. Я чувствовал, что держу все под контролем и действительно считал, что смогу подняться выше по сравнению со своими стартовыми позициями. У меня не было на этот счет ни малейших сомнений. Но обе гонки сложились для меня просто ужасно. Вероятно, я должен признать, что в условиях отсутствия практики определенный спад у меня все-таки имеет место. Я по-прежнему доволен своим темпом, который мог демонстрировать в какие-то моменты уик-эндов, но ошибки в гонках обошлись мне очень дорого".
 
"Мне не нравится, когда у меня что-то идет не так, с другой стороны, мои проблемы лишний раз демонстрируют, насколько сложна современная Формула-1".
 
"Думаю, мое возвращение за руль прошло не лучшим образом. Если бы я хотел этим кому-то что-то доказать, можно говорить, что у меня это не получилось. Но я не относился к этому именно так и не ставил себе целью постараться получить на следующий сезон место получше. Сомневаюсь, что это как-то скажется на наших дальнейших переговорах. Я в этом уверен, но пока контракт не подписан, говорить о чем-то рано", - подвел черту фин.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK