Формула-1. Феттель: "Я многому научился у Марка"

2013 г., 25 ноября, 07:09
"Я бы не хотел сравнивать своё достижение с рекордом [Альберто] Аскари, ведь он пилотировал совсем в другое время. Машины ломались чаще и команды выступали не так стабильно, так что рекорд, который я поставил сегодня, совсем другой. Вся наша команда любит приходить на работу и выкладываться по полной. Здесь отличный командный дух и печально, что этот год заканчивается, но так и должно быть. Уверен, что все с нетерпением ждут перерыва, чтобы перезарядить батарейки и начать следующий сезон.
 
Сегодня я не очень хорошо стартовал, но затем смог обогнать Нико Росберга. Трудно представить, что могло бы случиться в гонке. Во время второй остановки механиков слишком поздно предупредили и мне пришлось ждать шин. Но мы смогли отыграть за несколько кругов.
 
Сегодня была последняя гонка Марка. Не могу назвать наши взаимоотношения идеальными, но несмотря ни на что мы всегда испытывали уважение друг к другу на профессиональном уровне. Всё, что происходило за пределами трассы не отменяет тот факт, что мы всегда подстёгивали друг друга. Разумеется, я многому научился у Марка. Благодаря его впечатляющему мастерству я тоже стал лучше, как гонщик – и считаю его одним из лучших пилотов в пелотоне", - заявил Себастьян Феттель.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK