Формула-1. Росберг: "Финиш на подиуме – отличное достижение"

2013 г., 5 ноября, 08:21
"Конечно, я рад. Финиш на подиуме – отличное достижение. На этот уик-энд мы ставили себе цель стать лучшими после Ред Булл. При идеальном раскладе можно было дотянуться до второго места. Но Марк подловил меня, когда я боролся с ди Рестой. Это немного досадно, но в целом я доволен.

Безусловно. Я был очень рад узнать, что мы оторвались ещё на несколько очков. Наша главная цель в данный момент – второе место в командном зачёте. Оно не только принесёт больше денег, но и мотивирует весь коллектив. Если наши сотрудники осознают, что они построили вторую по скорости машину в этом году, это придаст им еще больше сил.

На втором отрезке у меня был не самый лучший баланс, потому и темп был не столь хороши, как я рассчитывал. У меня долго не получалось пройти одного из гонщиков Торо Россо, а затем Пола. Я попробовал провести атаку перед восьмым поворотом и израсходовал весь заряд KERS. Моя попытка не увенчалась успехом, а Марк достал меня перед следующим торможением. Мне не повезло, но это гонки, такое случается. В любом случае, третье место – отличный результат. Я заработал немало очков", - рассказал Росберг.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK