Формула-1. Алонсо: "Результат квалификации стал более или менее ожидаемым"

2013 г., 12 октября, 15:11
"Сегодняшний результат квалификации стал более или менее ожидаемым - у нас на протяжении всего уик-энда не было достаточной скорости, и мы показывали времена в интервале от шестого до десятого. И даже в третьем сегменте квалификации мне не удалось переломить эту тенденцию. Оптимизм вселяет лишь то, что на Сузуке с гоночным темпом дела у нас обстоят лучше, чем неделю назад в Корее, что позволяет надеяться, что нам удастся отыграть несколько позиций в гонке.
 
Завтра, как и всегда, мы постараемся сделать максимум возможного, чтобы заработать как можно больше очков – для чего сделаем упор на наши сильные стороны: старт в гонке, тактику и экономию резины. Конечно, я не ставлю себе целью лишь финиш в первой восьмерке, чтобы сохранить теоретические шансы на титул – даже если Феттель не станет чемпионом здесь, он сделает это в одной из следующих гонок, где его математические шансы будут выше.
 
Сейчас нам нужны очки, чтобы побороться за второе место в Кубке конструкторов, а для этого необходимо финишировать выше Мерседес, ведь они отстают от нас лишь на одно очко", - заявил итальянец.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK