Формула-1. Райкконен и Феррари: решение в среду

2013 г., 10 сентября, 07:16
Кими Райкконен обещал решить свое будущее в Формуле-1 в ближайшие 48 часов, чтобы поставить точку вокруг слухов о его возвращении в Феррари.
 
После нескольких недель неопределенности относительно планов финна, источники, близкие к самому пилоту сообщили, что он готов сделать окончательный выбор. Райкконен ждал, что команда Лотус предоставит ему гарантии сохранения финансовой стабильности и поддержания высокого технического уровня, чтобы он остался в коллективе.
 
Но на фоне отсутствия соответствующих гарантий со стороны Лотус, Райкконен провел переговоры с представителями Феррари. По слухам, эти переговоры находятся на завершающей стадии, поэтому финн близок к тому, чтобы стать напарником Фернандо Алонсо с 2014 года. Или не стать, ведь Алонсо может покинуть Феррари из-за прихода Кимии.
 
Ожидается, что руководство Феррари сделает окончательный выбор в среду, и Райкконен готов принять предложение, если оно будет достаточно привлекательным для него.
 
Несмотря на появившиеся сообщения о том, что сделка между Феррари и Райкконеном уже заключена, источники близкие к финну настаивают, что окончательное решение еще не принято.
 
Да и в стане итальянцев пока еще не полностью уверены в своих планах, несмотря на то, что Райкконен предположительно является их приоритетным вариантом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK