Формула-1. Алонсо: "Нам помешала погода"

2013 г., 24 августа, 18:45
По итогам квалификации пилот Феррари Фернандо Алонсо показал лишь девятый результат, что несколько уменьшает его шансы на успешное выступление в завтрашней гонке.
 
"Думаю, в значительной степени нам помешала погода. В первом сегменте под дождем я был первым, во втором - уже на сухой трассе - вторым, что явно демонстрирует потенциал машины. Дополнительный круг, который удалось проехать некоторым пилотам в третьем сегменте, когда дождь резко прекратился, - это просто удача. Думаю, они таким образом отыграли минимум по три-четыре позиции. Да, возможно, мы бы не смогли побороться за поул, но, полагаю, места с четвертого по шестое вполне могли нам покориться", - рассказал Фернандо.
 
"Рассчитываю на победу. Думаю, это вполне возможно. Здесь может случиться все что угодно. В прошлом году Феттель стартовал 11-м, а к финишу пришел вторым. В Спа всегда много возможностей для прорыва, особенно в условиях непредсказуемой погоды. Мы должны с оптимизмом смотреть в завтрашнюю гонку, поскольку машина отлично едет как по сухой трассе, так и в дождь", - заключил испанский гонщик.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK