Формула-1. Перес: "Гонки в Спа получаются богатыми на события"

2013 г., 17 августа, 22:42
"Мы провели хорошую гонку в Венгрии, что позволило нам на позитивной ноте закончить первую половину сезона. Хотелось бы надеяться, что это придало дополнительную мотивацию всем сотрудникам команды, чтобы после летней паузы вернуться к работе с еще большей самоотдачей. Я чувствую, что отдохнул и набрался сил, поэтому жду, когда вновь сяду за руль автомобиля и приступлю к выполнению прямых обязанностей", - говорит мексиканец.

"Нельзя придумать лучшего места для начала второй половины сезона, чем Спа и Монца. Там расположены классические автодромы Формулы-1, которые ставят непростые задачи перед любым гонщиком. Я люблю трассу в Спа, но у меня не было в прошлом году возможности побороться там в полной мере: после квалификации на четвертом месте, я оказался одним из пострадавших в результате инцидента в первом же повороте – поэтому не имел возможности понять, на что был способен в тот раз наш автомобиль.

Так что в этом сезоне я отправляюсь в Спа с дополнительной мотивацией, надеясь выступить хорошо. Это великолепное место. Я люблю скоростные повороты и то ощущение, когда ты проходишь всю дистанцию невероятно длинного круга на пределе возможности своей машины. Гонки в Спа, особенно с появлением KERS и DRS, обычно получаются довольно богатыми на события, поэтому я рассчитываю, что нас ждет захватывающий уик-энд", - подытожил пилот Макларен.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK