Формула-1. Феттель: "С Сильверстоуном может сравниться только Сузука"

2013 г., 22 июня, 20:03
"Несмотря на непредсказуемую английскую погоду, Гран При Великобритании является одним из главных событий в сезоне, а трасса в Сильверстоуне – одна из моих любимых в календаре. Она расположена всего в 30 километрах от нашей базы в Милтон-Кинсе, и гонщикам здесь приходится по-настоящему непросто.

Даже после переноса паддока и пит-лейна трасса остается весьма сложной. С Сильверстоуном может сравниться только Сузука – ни один другой автодром в календаре не включает столько скоростных поворотов", - говорит немецкий пилот.

"Виражи Copse, Maggots, Becketts и Chapel, следующие друг за другом, составляют одну из лучших связок в Формуле 1. Вам нужно идеально справиться с первым из них, иначе скорость на оставшемся отрезке будет потеряна. Заключительный поворот этой связки, Chapel, просто невероятно быстрый. Если вы удачно преодолели три предыдущих, а машина хорошо настроена, то можете проехать Chapel полным газом, приблизительно на скорости 270 км/ч, что просто невероятно!

Но у вас нет времени для раздумий, так что приходится до упора нажимать педаль акселератора, и мчатся вперед. Главное же, безотносительно техники пилотирования – здесь нужно просто стараться ехать так быстро, как только возможно", - подытожил Феттель.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK