Ферстаппен: Мне не жаль Хэмилтона за то, как он проиграл титул

Макс верит, что Льюис поборется за титул в 2022 году.
2021 г., 17 декабря, 18:30
Макс Ферстаппен / Getty Images
Макс Ферстаппен / Getty Images

Макс Ферстаппен завоевал свой первый титул чемпиона мира в минувшие выходные после спорного финала сезона на Гран-при Абу-Даби, где из-за поздней машины безопасности он сумел обогнать Льюиса Хэмилтона на последнем круге и выиграть чемпионат.

Команда Мерседес намеревалась обжаловать результат в Международном апелляционном суде ФИА, пока в четверг в заявлении не было подтверждено, что они не будут предпринимать никаких дальнейших действий.

Когда на гала-вечере перед официальным получением трофея новоиспеченного чемпиона мира среди пилотов спросили, жалеет ли он Хэмилтона, Ферстаппен сказал, что, по его мнению, Хэмилтон согласится с тем, что его потеря титула является лишь частью гонок.

"Мне не жаль (то, как он потерял титул), конечно, я понимаю, что это может быть очень болезненно, но, в конце концов, это ведь гонки", - цитирует Ферстаппена RaceFans. "Вы должны бороться до конца. Вы знаете, что в гонках может случиться все, что угодно. И он тоже выиграл чемпионство подобным образом, так что я думаю, он меня поймет".

Читайте также: Мохаммед Бин Сулайем избран новым президентом ФИА

Нидерландец считает, что Хэмилтон способен побороться за восьмой рекордный титул в следующем году, и ожидает, что его соперник из Мерседес вернется на стартовую решетку в следующем сезоне.

"Конечно, я могу понять, что в первые несколько дней после такой гонки вы недовольны", - объяснил Ферстаппен. "Но вы также должны понимать, как я сказал ранее, это гонки в конце концов, и такие вещи могут случиться с вами".

"Я думаю, он должен оглянуться назад на то, чего он уже достиг, и это должно дать ему много утешения, а также должно быть стимулом для продолжения. Потому что он все еще пытается побороться за этот восьмой титул и наверняка сможет сделать это снова в следующем году. Так что я не вижу причин сдаваться или останавливаться сейчас".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK