Гран-при Бахрейна. Квалификация: Леклер завоевал первый поул сезона, Боттас и Магнуссен выше Расселла

Определился обладатель поула первой гонки сезона 2021 года.
2022 г., 19 марта, 18:02
Шарль Леклер / Getty Images

В субботу, 19 марта, состоялась квалификация предстоящего Гран-при Бахрейна, который откроет новый сезон Формулы 1.

В плотной борьбе трех пилотов поул забрал Шарль Леклер, опередив Макса Ферстаппена 0,123 секунды. Карлос Сайнс, который лидировал после первых попыток скатился на третье место.

Валттери Боттаса на Альфа Ромео оказался быстрее Джорджа Расселла, заменившего финна в Мерседес. Действующие обладатели Кубка конструкторов заняли лишь пятое и девятое места.

Также стоит отметить Кевина Магнуссена, который ворвался на седьмое место на Хаас - первый К3 для американской команды с квалификации Гран-при Бразилии 2019 года.

Даниэль Риккардо

Напомним, что субботнюю свободную практику выиграл пилот Ред Булл Макс Ферстаппен.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: формула 1 Гран-при Бахрейна