Феттель: "Мы выучим этот урок"

2009 г., 29 октября, 20:32

Себастьян Феттель настроен на то, чтобы занять второе место в чемпионате мира в классе автогонок Формулы-1 в этой уик-энд на Гран-при Абу Даби.

Гонщик команды Red Bull на данный момент занимает второе место, на два очка опережая Рубенса Барикелло, что говорит о достаточно высоких шансах Феттеля на достижение своей цели.

"Если говорить в целом, то я здесь не для того, чтобы финишировать вторым или третьим. Ничего не изменилось, но теперь третье место хуже, чем второе, поэтому я хочу стать вторым в чемпионате," - сказал таланливый немецкий пилот, взорвавший своими выступлениями мир Формулы-1.

"Конечно, это нормально - быть расстроеным, как это было в Бразилии, но после этого стоит окинуть взглядом те моменты, которые присутствовали на протяжении очень хорошего сезона для нас. Многое случилось и мы взяли многое для себя из этих уроках"

"На самом деле, в следующем году мы можем улучшить множество вещей, но сейчас мы должны сконцентрироваться на том, чтобы занять второе место в чемпионате пилотов и, конечно, на том, чтобы проехать очень хорошую гонку в воскресенье.

Себастьян Феттель так же отметил, что стратегические ошибки команды и его собственные ошибки на трассе отбирали у него очки на протяжении всего сезона.

"Иногда ты находишь себя в той ситуации, когда ты действительно не способен выиграть гонку, но есть смысл финишировать третьим, или четвертым, или пятым для того, чтобы собрать определенный очковый багаж. Я думаю, что на каждой гонке этого сезона мы были достаточно сильны для того, чтобы финишировать в топ-пятерке, наверное, за исключением лишь Монцы," - говорит разочарованный Феттель.

"Иногда ты можешь сказать, что тебе не повезло, но в другой раз мы сами делаем ошибки в стратегии... Ну и иногда у меня самого случаются ошибки. В итоге у нас осталось пять гонок, в которых мы либо не финишировали, либо не набрали очков"

"Это очень важно. Но мы выучим этот урок и не повторим тех же ошибок в следующем году" - резюмировал Себастьян.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK