В Force India кадровые перестановки

2009 г., 17 октября, 19:55

Саймон Робертс, который занимал пост оперативного директора Force India, в соответствии с соглашением о техническом партнерстве с McLaren, покинул команду, вернувшись к "серебристым стрелам". Вместо него назначен Отмар Сафнауэр, который начнет свою работу с Гран При Бразилии.

Сегодня пресс-служба Force India подтвердила факт кадровых перестановок.

Доктор Виджей Малья, руководитель команды: "Работа Саймона в нашей команде завершена, мы консультировались с нашими партнерами из McLaren и остановили свой выбор на Сафнауэре. Нам очень жаль, что Саймон уходит, потому что он внес большой вклад в развитие болида, когда мы переходили на моторы Mercedes. Именно его опыт помог нас завоевать наши первые очки и первый подиум. Но при этом мы понимали, что рано или поздно его командировка в нашу команду должна завершиться. Увы, этот момент настал и мы должны отпустить его назад. При этом, мы надеемся, что Сафнауэр, который обладает большим опытом в Формуле-1 заменит Саймона и с ним наша команда продолжит прогрессировать, как это было во второй половине сезона."

Отмар Сафнауэр: "Force India - это команда профессионалов, она смогла добиться впечатляющих результатов и имеет хорошие перспективы на будущее. Саймон задал высокую планку, поэтому я с нетерпением жду нового вызова, чтобы достойно ответить на него".

Саймон Робертс: "Я с сожалением покидаю Force India, команду, которая стала для меня близкой, потому что в этом году мы вместе добилась ощутимого прогресса. Я рад тому, что продолжу работать с ней, уже будучи в McLaren и уверен в том, что мы сможем достойно поддержать команду".

Источник: f-1.ru


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK