Хайфельд не имеет контракта на 2010-й год

2009 г., 13 октября, 20:23

Сезон складывался для BMW неудачно: если в прошлом году команда претендовала на победы, то сейчас вновь превратилась в середняка. На счету Ника 15 очков, тогда как Роберт Кубица заработал только девять. При этом, именно Кубица первым обезопасил свое будущее, подписав контракт с Renault.

"Считается, что я уступаю некоторым гонщикам, хотя на самом деле они хуже меня.  Я был быстрее Роберта в 2007-м, я и сейчас быстрее него. Но все говорят только о 2008-м". - говорит Хайфельд.

Ник не теряет надежды найти место в одной из команд, однако вариантов не так много. Его высоко ценят в Sauber, но сейчас, поскольку концерн BMW уходит из Формулы 1, швейцарская команда оказалась в неопределенной ситуации: пока неясно, получит ли она место на старте чемпионата 2010-го года. В других конюшнях ситуация еще более запутанная - рынок пилотов в этом году, как никогда, переполнен.

Однако, Хайдфельду уже приходилось бывать в подобной ситуации: в 2005-м году у него до февраля не было контракта ни с одной из команд, но в итоге его пригласили в Williams.

Источник:
f1news.ru


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK