"Я продолжаю только потому, что я верю": Алонсо надеется снова стать чемпионом

Несмотря на статус самого возрастного пилота, Нандо живет мечтой выиграть свое третье чемпионство.
2022 г., 25 ноября, 19:12
Фернандо Алонсо / Getty Images
Фернандо Алонсо / Getty Images

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо покинул Альпин и присоединился к Астон Мартин.

Испанец надеется, что новая команда если не в первый год, то в дальнейшем предоставит ему машину, которая позволит побороться за чемпионство.

"Я продолжаю только потому, что я верю, что у меня еще будет шанс", - цитирует Нандо BBC. "В следующем году будет нереально приблизиться к лидерам, но нам нужно заложить фундамент для будущих болидов и работать лучше тех, кто нас окружает".

"Это очень соревновательная среда. Чтобы стать чемпионом, вам нужно выдать что-то особенное. Я готов выдать что-то особенно со своей стороны и жду того же от команды".

Читай также: Ферстаппена попросили остановить бизнес Ред Булл в россии, чтобы помочь Украине

"В конечном счете, победа в чемпионате — это то, что мотивирует меня каждый день, поэтому я все еще думаю, что третий титул однажды станет возможным. Возможно, это не будет следующий год, но кто знает, что произойдет в будущем".

Напомним, что Фернандо Алонсо завершил сезон-2022 на девятой позиции в личном зачете пилотов, заработав за 22 Гран-при 81 очко. Он проиграл сезонную дуэль Эстебану Окону, набравшему 92 очка. Альпин же занял четвертое место в кубке Конструкторов, опередив МакЛарен на 14 очков.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK