Moto GP. Комментарии гонщиков после этапа

2009 г., 25 октября, 20:20

На сегодняшнем Гран-при в Сепанге Валентино Росси досрочно завоевал титул чемпиона мира.

Чемпион мира после гонки сказал: "Это грандиозное достижение для меня. Это мой девятый титул чемпиона мира и седьмой в класе Moto GP. Я должен поблагодарить всех своих коллег из Ямахи - они были великолепны. Я благодарю и всю команду ФИАТ-Ямаха, и Джереми Бургесса(главного механика), всех механиков, которые работали со мной, всех моих друзей, всех людей, которые помогли мне добиться такого успеха."

Чемпион также не обошел стороной своего коллегу по команде: "Весь сезон у меня были крепкие соперники. В конце же выделялся Хорхе Лоренцо, мой коллега по команде, который был очень близок ко мне и дал настоящий бой. Он прекрасный соперник, поэтому его поздравляю."

Вале в конце добавил: "Мы на вершине и сейчас будем этим наслаждаться. Девять чемпионств - это чудесно. Я так счастлив!"

Дани Педроса, который, к удивлению, смог хорошо выступить в дождевых условиях, сообщил: "Езда в дождевых условиях всегда была моей слабой точкой. Я все время работал над собой и пытался улучшить свои навыки на мокрых трассах. Это было очень нелегко, но в итоге я добился подиума в дождь. Я действительно счастлив, и хочу поблагодарить всех, кто помог мне в этом деле."

Дани продолжил: "Посреди гонки Адреа был просто сзади меня - он постоянно на меня давил. Но мне удалось хорошо проехать и я не терял концентрации и сосредоточенности. Когда Адреа сошел, меня настигал уже другой гонщик - на этот раз это был Росси. Он был немногим быстрее меня, но мне удалось удержать свой ритм и я финишировал на втором месте. Я сегодня очень счастлив."

Также Педроса поздравил "Доктора" с новым титулом: "Хочу поздравить Валентино с чемпионством. Девять титулов - это невероятно."

Кейси Стоунер, который победил в сегодняшней гонке с большим отрывом, также сказал несколько слов про гонку: "Погодные условия были для всех равны. Никто из нас не тестировал езду в дождь довольно длительное время. По этой причине первые круги были чуть осторожными."

Кейси добавил: "Я стартовал не очень хорошо и в первом повороте пропустил несколько гонщиков - я скатился на четвертое место. Когда мне удалось выйти в лидеры, я подумал, что несколько кругов просто проведу тесты состояния трека. Я никак не ожидал, что мне удастся сделать такой отрыв. Дальше я решил проехать половину дистанции в полную силу и, когда я сделал хороший задел, поубавил ритм."

Хорхе Лоренцо должен был стартовать со второго места, но проблемы с мотоциклом отбросили его на последнюю позицию.

Лоренцо: "Мы попытались стартовать со второго места на основном байке, но не получилось. При замене мотоцикла на запасной, мы потеряли много времени и не успели вовремя занять позицию на стартовом поле. Мы вынуждены были стартовать с последнего места."

Хорхе продолжил: "Мне удался хороший старт. На первом круге я обошел восемь-девять гонщиков и был прекрасно настроен. Но посреди дистанции заднее колесо начало пробуксовывать и стало невозможным преследовать Вале и Дани. Четвертое место - это совсем неплохо. Теперь нужно взять очки в Валенсии, для сохранения второй позиции в чемпионате."

По материалам motogp.com
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK