WEC. Организаторы лоббируют новый формат календаря

2014 г., 15 июня, 15:24

Организаторы чемпионата мира по гонкам на выносливость могут утвердить новый формат календаря, при котором сезон заканчивается в Ле-Мане. Это может произойти уже в следующем году.

Жерар Невё, глава WEC: "Все поддерживают идею завершать сезон в Ле-Мане. Мы могли бы быстро сделать это, если найдём правильный способ перехода с нынешнего формата календаря".

В WEC всегда отмечали, что главная проблема как раз и заключается в том, чтобы суметь без трудностей перейти от проведения чемпионата на протяжении одного календарного года к варианту, когда старт сезона пройдёт осенью, а завершится летним марафоном на кольце "Сарте". Была предложена идея короткого календаря с финальной гонкой в Ле-Мане, после чего полноценный сезон участники WEC проведут по новому формату. Поскольку нынешний сезон завершится 30 ноября, возможность начать следующий чемпионат в этом году отсутствует.

Невё дал понять, что переговоры о будущем WEC прошли на этой неделе, а окончательное решение по календарю будет представлено в период с сентября по ноябрь.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK