Корниенко отметился дабл-даблом в Кубке Европы ФИБА

2016 г., 17 ноября, 11:29

Вчера в Кубке Европы ФИБА  состоялся большой игровой день. Болгарский Лукойл-Академик, цвета которого защищает наш Максим Корниенко, не оставил камня на камне от румынской Стяуа – 105:76. Одним из лучших в составе победителей стал как раз представитель нашей сборной. За почти 29 минут на паркете украинцу удалось совершить дабл-дабл, набрав 17 очков и собрав 10 подборов, кроме того в активе Корниенко 4 ассиста, 3 блок-шота и 1 перехват.  Добавим, что Академик продолжает лидировать в своей группе.

Енисей, за который с недавних пор играет разыгрывающей национальной сборной Денис Лукашов, гостил в Турции, где противостоял Бюйюкчекмедже. Хозяева паркета считались явными фаворитами пары, и подтвердили свой статус, обыграв сибиряков 93:77. Что касается Лукашова, то он провел на площадке более 19-ти минут, заработав 9 очков, совершив 4 подбора,1 ассист и один перехват. Несмотря на поражение, Енисей удержал первую строчку в турнирной таблице своей группы.

Максим Пустозвонов и его Клуж вчера познали горечь первого поражения в турнире. Румынская команда на родном паркете не смогла справиться с турецким Газиантепспором (72:79). Вклад украинца в усилия команды был более чем скромен. За более чем 23 минуты на площадке Макс набрали лишь 2 очка, совершил 2 подбора и отдал 1 ассист. Вчерашняя неудача отбросила Клуж на второе место в своей группе.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK