Чемпион НБА баллотируется в депутаты от партии Вакарчука

Медведенко может пробиться в Киевгорсовет.
2020 г., 11 сентября, 20:25
Станислав Медведенко / facebook.com/slava.medvedenko
Станислав Медведенко / facebook.com/slava.medvedenko

Бывший игрок Лос-Анджелес Лейкерс Станислав Медведенко, который дважды становился чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации, станет депутатом.

Экс-баскетболист будет баллотироваться в Киевский городской совет от партии Голос, которую основал Святослав Вакарчук.

Медведенко хочет применить свой опыт, полученный в США и Европе и сделать жизнь жителей столицы безопасней и качественней.

"Ключевым фактором моего выбора стала кандидатура Сергея Притулы на должность городского головы Киева. Объединенной командой профессионалов мы поддерживаем Сергея и готовы вкладывать свои знания, опыт и ресурсы ради изменений в городе, в котором мы живем.

Уже более 10 лет, как я вернулся в Киев. Жизнь в США и Европе показала, как важно объединение общества и эффективное местное самоуправление. Еще в 2014 году я активно включился в общественную жизнь нашего района. Не будучи депутатом, но имея возможности, я с единомышленниками реализовывал различные городские инициативы, в том числе и по развитию спортивной инфраструктуры района.

Но годы бесконечных походов по кабинетам, депутатам и чиновникам доказали, что работает только постоянный контроль, умение брать ответственность на себя и внедрять собственный полученный опыт.

Я уверен, что важно сделать жизни киевлян безопасными и вывести их на качественно новый уровень: а это изменения и в сфере экологии, транспорта, образования, культуры, медицины, и в работе правоохранительных органов, градостроительства и ЖКХ".

Станислав также рассказал, какие первые задания буду стоять перед ним

"1. восстанавливать инфраструктуру школ и качественную доступную уличную спортивную инфраструктуру, чтобы как можно больше киевлян имели возможность повышать свой иммунитет и работоспособность в условиях современного мира;

2. развивать общественный сектор, который должен стать партнером города и поддерживать низовые инициативы по привлечению к здоровому образу жизни;

3. добиться эффективного использования бюджетных средств", – написал он в своем Facebook.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK