НБА. ЛеБрон Джеймс и Марк Газоль – игроки недели в НБА

2016 г., 12 декабря, 23:37

Отмечаем, что для одного из лучших игроков Востока ЛеБрона Джеймса это уже третья подобная индивидуальная награда в этом сезоне.

В четырех победных матчах (Торонто, Нью-Йорк, Майами и Шарлотт) Джеймс в среднем за игру набирал по 32,5 очка, 7,6 подбора и 8,0 ассиста.

По ходу недели ЛеБрон взобрался на девятую строку в рейтинге самых результативных баскетболистов в истории НБА. Кроме того, форвард Кливленда стал основателем статистического клуба, пропуском в который станут 27 тысяч очков, 7 тысяч подборов и 7 тысяч передач.

Другие номинанты от Востока: Пол Миллсэп (Атланта), Николя Батюм (Шарлотт), Кармело Энтони (Нью-Йорк), ДеМар Дерозан и Кайл Лаури (Торонто) и Джон Уолл (Вашингтон).

На Западе же лучшим стал Марк Газоль. Испанец уверенно взял на себя лидерские качества в отсутствие травмированных Майка Конли и Чендлера Парсонса, Зака Рэндольфа.

На прошлой неделе Газоль-младший помог Мемфису одержать четыре победы (Нью-Орлеан, Филадельфия, Портленд и Голден Стэйт), набирая в среднем за игру по 27,3 очка, 10,0 подбора и 5,3 ассиста.

Другие номинанты от Запада: Клэй Томпсон (Голден Стэйт), Джеймс Харден (Хьюстон), Эрик Блэдсоу (Финикс), Кавай Леонард (Сан-Антонио) и Рассел Уэстбрук (Оклахома).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK