НБА. Голден Стейт – Хьюстон: рекорд по трехам и другие факты матча

2016 г., 2 декабря, 16:57

В выездном поединке Хьюстон во втором овертайме сумел вырвать победу у финалистов прошлого чемпионата со счетом 127:132.

88 трехочковых за матч

Команды, славящиеся своим умением и желанием бросать дальние броски, воспользовадлись двумя овертаймами и на двоих выполнили целых 88 бросков из-за дуги.

Эта цифра является наибольшим числом выполненных в сумме двумя командами.

Впервые две команды выполнили 40+ трех

Эти 88 бросков команды поделили пополам, выполнив по 44 трехочковых. Впервые в истории игры две команды совершили более 40 трехочковых за игру.

Карри перебрал фолов

Разыгрывающий Воинов Стефен Карри впервые с декабря 2013 года (также игра против Хьюстон Рокетс) был удален с площадки за перебор персональных замечаний.

Карри, Дюрант и Томпсон выполнили все броски в первом ОТ

Первую дополнительную пятиминутку Голден Стейт играли пятеркой в лице Стефа Карри, Клэя Томпсона, Кевина Дюранта, Андре Игуодалы и Дреймонда Грина (его на 2 секунды сменил Шон Ливингстон).

Грин и Игуодала так и не бросили по кольцу за весь период времени. Три Карри/Томпсон/Дюрант бросили 9 раз, попали 4.

Карри, Дюрант и Томпсон ни разу не попали во втором ОТ

В отличии от первой дополнительной пятиминутки, вторую троица провалила. На троих они выполнили 8 бросков (Дюрант – 4, Томпсон – 3, Карри – 1), ни одного не реализовав.

Единственный игрок, раздобывший очки во втором овер тайме, Дреймонд Грин, реализовавший единственный бросок с игры и два из трех штрафных.

Андерсен обновил личный рекорд сезона

Форвард Хьюстона Райан Андерсен сегодня набрал 29 баллов, что является его лучшим результатом в сезоне. Кроме того, бигмен реализовал 5 из 10 трехочковых бросков (5 из 8 в основное время).

Дюрант догнал Карри

Кевин Дюрант набрал в этом матче 39 очков, проведя таким образом шестую игру в сезоне с 30+ очками за игру. По этому показателю он догнал своего партнера Стефа Карри (28 очков сегодня).

Голден Стейт прервали серию

До сегодняшнего матча Воины шли с показателем побед/поражений – 16:0, в матчах, где они набирали более 100 очков.