НБА. Достижения и факты дня. Аутсайдеры выиграли все матчи, Яннис обыграл ЛеБрона

2016 г., 30 ноября, 10:46

Команды с худшим рекордом выиграли все матчи

Сегодня в НБА состоялись шесть поединков. В каждом из них победу одержала та команда, которая в нынешнем сезоне в турнирной таблице идет ниже своего соперника.

Подобное случилось лишь второй раз в истории, последний раз такой результат был зафиксирован в 1969 году (считались лишь те дни, когда проводилось не менее 6 матчей, а команды уже успели провести 15 игр в сезоне).

Килпатрик обновил рекорд результативности

Игрок Бруклина Шон Килпатрик набрал в сегодняшнем матче 27 очков, что стало для него личным рекордом результативности. Кроме того, в 4-й четверти он набрал целых 20 пунктов, став первым игроком  Нетс, после Девина Харриса (2008/09), сумевшим набрать 20 очков в одной четверти.

Орландо одержали самую большую победу в Сан-Антонио

Мэджик сегодня набрали на 12 очков больше нежели Сперс, таким образом Орландо одержало наибольшую победу в Сан-Антонио в истории франшизы.

Адетокумбо снова обыграл ЛеБрона

Лидер Милуоки Яннис Адетокунбо снова набрал больше очков нежели Леброн Джеймс в очном противостоянии. Сегодня грек отметился 34 очками, в то время, как на счету Джеймса лишь 22.

Это третий из последних четырех матчей между командами ЛеБрона и Янниса, в котором личную победу одерживает грек.

Кливленд уступили на 17 очков…

…в минувших встречах было 14 в сумме. Кавальерс проиграли Бакс со счетом 118:101, отстав на 17 пунктов от Милуоки.

В предыдущих матчах, где Кавальерс проиграли, они в сумме уступили соперникам лишь 14 баллов.

Дэвис провел 3-ю игру с 40 + 15 подборов

Форвард Нью-Орлеана Энтони Дэвис провел уже третий матч в сезоне, в котором набрал 40 очков и 15 подборов. Никто другой в Лиге не сумел провести подобный матч хотя бы один раз.