НБА. Баркли: Дюрант пытается жульничать на пути к титулу

2016 г., 6 июля, 21:59

Легендарный Чарльз Баркли, 11-кратный участник матча всех звезд и MVP сезона 1993 года раскритиковал переход Кевина Дюранта в Голден Стэйт Уорриорз.

«Я не осуждаю таких парней как Карл Мэлоун или Гари Пэйтон, которые сделали схожий шаг с Кевином Дюрантом. Потому что они сделали его на закате своей карьеры. Мы же сейчас говорим о 27-летнем парне, о бывшем MVP, об одном из лидеров ассоциации в последние годы. Да, мне это не нравится. 

Послушайте, обмен или переход – это нормально. Но когда в одной команде собираются все звезды и говорят «давайте будем доминировать», это просто мошенничество на пути к чемпионству.

Сейчас игроки рассуждают типа «эй, парень, да ты просто задница, если у тебя до сих пор нет чемпионского перстня».

Но я себя таковым не чувствую, уверен, что не чувствуют себя так и Патрик Юинг и Карл Мэлоун и Джон Стоктон, которые тоже никогда не становились чемпионами ассоциации. На протяжении своей карьеры мы бы могли найти себе других партнеров по команде, и сжульничать как сейчас делают другие. Но я думаю, что мы сделали все верно».

Также Баркли оценил будущее Оклахомы без Дюранта:

«Я думаю, что Оклахома по прежнему будет одним из лидеров Запада, даже если они обменяют Уэстбрука. Они способны побить Кавальерс, и я думаю, что они обязаны быть лучшими», – подытожил Чарльз Баркли.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK