НБА. Таунс будет назван новичком года

2016 г., 16 мая, 14:40

Первый номер драфта 2015 года – Карл Энтони-Таунс будет назван новичком года, объявление результатов должно состояться в ближайшие часы. На уровне NCAA Таунс защищал цвета Кентукки Уайлдкэтс, в том же 2015-м году доминиканский баскетболист вывел Кентукки в полуфинал мартовского безумия NCAA. После этого игрок принял решение попробовать свои силы в НБА.

В тот момент Таунс, наряду с Джалилом Окафором считался фаворитом на первый номер драфта. В конечном итоге прогнозы экспертов оправдались, и Миннесота обладающая правом первого выбора на ярмарке талантов-2015 приняло решение именно в пользу Таунса.

Как показал прошедший сезон это решение себя полностью оправдало. Таунс провел все 82 матча регулярного чемпионата. Средние показатели центрового составляли 18,3 очка, 10,4 подбора, 2 ассиста и 1,7 блок-шота за игру. Средний коэффициент полезности Таунса был самым высоким в Миннесоте, и достиг отметки в +20.

Таким образом, можно резюмировать, что награда новичка года нашла своего героя. Отметим также, что игроки Миннесоты получают этот приз второй год кряду. В прошлом сезоне этим достижением отметился другой молодой талант – Эндрю Уиггинс.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK