Бывший игрок Будивельника может попасть в НБА

2016 г., 15 мая, 09:57

Малкольм Дилэйни, блиставший в Будивельнике Айнарса Багатскиса в 2012-2013 гг., и даже завоевывающий титул MVP сезона, с 2014 года играет за краснодарскую Локомотив-Кубань.

Тем не менее, сам игрок не скрывает что мечтает сыграть в НБА, ведь несмотря на свое происхождение, Дилэйни не провел в сильнейшей баскетбольной лиге мира ни одного матча.  Сразу после окончания колледжа Малкольм перебрался на заработки в Европу, так как не был выбран на драфте-2011.

Теперь же Дилэйни близок к осуществлению своей давней мечты, после завершения полуфинального матча Евролиги с ЦСКА, защитник отвечая на вопросы прессы сказал следующее: «Моя главная цель пробиться в НБА, варианты есть, но пока я не буду их конкретизировать».

Буквально на следующий день после этого в американской прессе прошла информация что Дилэйни может заключить контракт с Бруклином или Хьюстоном. Отметим, что на упомянутой встрече межу ЦСКА и Локомотивом был замечен владелец Бруклина Михаил Прохоров и ассистент генерального менеджера Нетс – Траджан Лэнгдон.

В текущем розыгрыше Евролиги Дилэйни сыграл 30 матчей,  набирая по 16 очков, раздавая по 5,6 передач, и собирая по 3,4 подбора в среднем за игру.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK