НБА. Физдейл и Мессина в сфере интересов Мемфиса

2016 г., 14 мая, 20:48

После увольнения Дэйва Йоргера с поста главного тренера, Мемфис Гриззлис ведет едва ли не самую масштабную работу среди клубов НБА по поиску нового кандидата на освободившуюся вакансию. Проведя буквально вчера переговоры с Патриком Юингом, менеджмент Мишек пригласил на переговоры еще двух специалистов – Дэвида Физдейла и Эттора Мессину.

Первый имеет 13-летний опыт работы в качестве ассистента главного тренера. Такую должность Физдейл занимал в Голден Стейт, Атланте и Майами. С последним, кстати, Физдейл выиграл в том числе два чемпионских перстня. Тренер и ныне является помощником коуча Майами – Эрика Споэльстры. Что касается самостоятельной работы на посту главного тренера, то такого опыта Физдейл еще не имел, упомянуть в этом свете можно разве лишь тренерство Майами во время летней лиги НБА.

Что касается Мессины, то итальянский специалист настоящий титан тренерского цеха, по крайней мере в Европе. Здесь он четырежды праздновал титул победителя Евролиги, а также признавался одним из 10 лучших тренеров Евролиги всех времен. Однако опыт работы Мессины в НБА, куда более скромный, в период 2011/2012 он был консультантом в Лос-Анджелес Лейкерс, ну а с 15 июля 2014 года, он является правой рукой Грегга Поповича в Сан-Антонио.

Напомним, Дэйв Йоргер был уволен из Мемфиса после вылета в первом раунде плей-офф, до этого он провел у руля Гриззлис три достаточно успешных сезона. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK