Клипперс - Сакраменто - 117:101 (27:26, 29:21, 29:32, 32:22)

К: Гриффин (27 + 9 передач), Джордан (21 + 9 подборов + 7 блок-шотов), Пол (17 + 7 подборов + 10 передач), Рэдик (13), Барнс (12 + 5 подборов), Кроуфорд (10), Коллисон (2 + 8 подборов + 5 передач).
С: Казинс (32 + 12 подборов + 5 передач + 6 потерь), Гэй (16 + 6 подборов), Р. Эванс (14 + 14 подборов), Маклемор (14), МакКаллум (8 + 8 передач).

Шарлотт - Филадельфия - 111:105 (26:24, 30:35, 31:19, 24:27)

Ш: Джефферсон (29 + 12 подборов), Хендерсон (14), Риднур (12 + 8 передач), К.Зеллер (12), Даглас-Робертс (12), Кидд-Гилкрист (10 + 8 подборов), Нил (10)
Ф: Картер-Уильямс (23 + 7 подборов + 8 передач), Т. Янг (16), Симс (15 + 6 подборов), Малленс (13 + 7 подборов), Ротен (10 + 5 подборов), Э. Уильямс (10).

Шарлотт сумела одолеть Филадельфию, которая проиграла 16-й из последних 17-ти матчей, но все еще отстает от Вашингтона на одну победу, а за два матча ликвидировать такой отрыв непросто. Даже без Кембы Уокера, который уже в понедельник должен вернуться на паркет после травмы, Рыси справились с одной из худших команд НБА, хотя по итогам первой половины счет (56:59) не выделял одну из команд. Это при том, что Шарлотт реализовали 62% бросков. Действия Эла Джефферсона, Гэри Нила и точный дальний от Дугласа-Робертса, позволили Рысям вырваться вперед на 11 очков, которые соперник не сумел ликвидировать.

Вашингтон - Милуоки - 104:91 (27:26, 28:26, 32:22, 17:17)

В: Бил (26 + 5 передач), Уолл (15 + 8 передач), Гортат (13 + 13 подборов + 3 перехвата), Ариза (13 + 5 подборов), Харрингтон (12), Букер (11)
М: Сешнс (20 + 8 передач), Миддлтон (20), Хенсон (13 + 7 подборов), Эдриэн (11 + 10 подборов + 5 потерь), Пачулия (9 + 6 подборов + 5 передач), Адетокунбо (8 + 8 подборов + 3 перехвата).

Вашингтон в матче с аутсайдером чемпионата добыл очередную победу. Которая укрепила позиции Колдунов на шестой позиции, желанной для всех команда на Востоке, так как избавляет от встречи в первом раунде с Индианой или Майами. Разобранный на части Милуоки держался две с половиной четверти, но за пять минут до конца третьей 12-минутки Колдуны рванули 12-1, а треха Хэрррингтона за 10 минут до конца матча зафиксировало перевес в 21 очков. Дальше уже вопрос с победителем был решен. Отметим, что Олени за матч только восемь раз бросили из-за дуги, реализовав пять попыток. Бакс гарантировали себе худший показатель в сезоне, получив наибольшие шансы на получение первого номера драфта.

Кливленд - Бостон - 99:111 (18:28, 24:32, 16:29, 41:22)

К: Джек (15 + 6 передач), Ирвинг (15), Уэйтерс (15), Томпсон (14 + 10 подборов), Зеллер (12 + 7 подборов), Джи (11 + 7 подборов), Деллаведова (10), Хоуз (3 + 10 подборов)
Б: Олиник (25 + 12 подборов), Брэдли (25 + 8 подборов), Грин (19 + 8 подборов), Басс (19 + 5 подборов), Прессей (9 + 5 подборов + 13 передач).

После того как Кливленд потерял шансы на плей-офф, было поражение от Милуоки, а сегодня Кавс на своем поле позволили Бостону перервать серию из 13-ти выездных поражений подряд даже без Рондо и Саллинджера. Келли Олиник набрал рекордные в карьере 26 очков и 12 подборов, а Кельты положили 12 трехочковых бросков за матч. Ирвинг и Уэйтерс при полном отсутствии мотивации, реализовали 9/30. Провал Кливленда случился в конце второй четверти, когда при перевесе Кавальерс в семь очков Грин, Брэдли и Олиник соорудили рывок 23-4. В четвертой четверти проснулись Джек, Томпсон и Джи, но даже 41 очка за 12 минут было недостаточно, чтобы погасить имеющийся перевес гостей.

Атланта - Майами - 98:85 (28:23, 21:26, 20:13, 29:23)

А: Тиг (25 + 4 перехвата), Уильямс (23), Кэрролл (17 + 6 подборов + 5 потерь), Скотт (12 + 7 подборов), Миллсэп (11 + 8 подборов + 5 передач)
М: Джеймс (27 + 8 подборов + 5 передач), Уэйд (24), Бош (11 + 3 перехвата + 5 потерь), Чалмерс (9 + 5 подборов), Хаслем (6 + 8 подборов).

В одном из двух центральных матчей Атланта больше хотела попасть в плей-офф, чем Майами укрепиться на первой позиции Востока. Хит проиграли третий из последних четырех сражений и пока опустились на второе место. Флоридцы во второй половине матча не смогли найти управу сначала на Тига, а в заключительной четверти на Лу Уильямса, который набрал за финальную 12-минутку 18 очков. Уже в начале третьей четверти Хоукс вышли вперед и больше не подпускали соперника. Джеймс пытался заложить основу камбэка, но Лу, разыгравшийся не на шутку, глушил все начинания лидера Хит. Уэйд провел почти идеальную первую половину матча, реализовав 7/7, а вот в третьей он потерялся, хотя затем снова в паре с Джеймсом старался добыть выездную победу. Снова Хит погрязли в потерях, которых насчиталось аж 20. Такое количество ошибок помогло сопернику набрать 29 очков. Сегодня и резервисты флоридцев подвели, набрав всего восемь очков против 35 от Уильямса и Скотта. Атланте в плей-офф достанется либо Хит, либо Индиана, поэтому легкой жизни у нее не будет, правда пока не ясно, кто займет первое место.

Хьюстон - Нью-Орлеан - 111:104 (22:20, 24:39, 26:23, 39:22)

Х: Харден (33 + 13 передач), Беверли (20), Лин (18 + 4 перехвата), Ховард (13 + 6 подборов), Джонс (10 + 4 блок-шота), Ашик (9 + 8 подборов)
Н: Бэббитт (24 + 7 подборов), Риверс (20 + 10 подборов), Морроу (20 + 6 подборов + 5 передач), Ажинса (17 + 7 подборов + 3 блок-шота), Амину (8).

Денвер - Юта - 101:94 (18:23, 16:21, 30:21, 37:29)

Д: Фой (26 + 6 передач), Фарид (24 + 21 подбор + 5 передач + 6 потерь), Фурнье (23), Мозгов (11 + 10 подборов), Чендлер (9)
Ю: Г. Хэйворд (23), Кантер (22 + 14 подборов), Фэйворс (13 + 10 подборов + 4 перехвата), Берк (12 + 8 передач), Дж. Эванс (10 + 5 подборов).

Даллас - Финикс - 101:98 (27:26, 19:31, 29:21, 26:20)

Д: Эллис (37 + 5 передач + 5 потерь), Новицки (23 + 8 подборов), Райт (12 + 11 подборов + 3 блок-шота), Картер (10 + 5 подборов)
Ф: Блэдсоу (29 + 6 передач + 4 перехвата + 7 потерь), Фрай (21 + 6 подборов), Драгич (13 + 5 подборов), Грин (9 + 7 подборов), Маркифф Моррис (8 + 6 подборов), Такер (6 + 5 подборов + 4 перехвата).

В ключевом матче игрового дня, Даллас на своем поле принял Финикс и в настоящей битве уровня плей-офф добыл важную победу, которая в 13 из последних 14-ти сезонов выела техасцев в плей-офф. Днем ранее Финикс вел 21 очков в матче со Сперс и проиграл. Сегодня аризонцы благодаря обстрелу из-за дуги в первой половине соорудил двузначный перевес, но Дирк Новицки и Монта Эллис сыграл как настоящие лидеры. В третьей четверти отрыв был нивелирован, а парочка за четверть набрала 26 очков. В заключительной 12-минутке Дирк и Монта добили постоянно сопротивляющийся Финикс. На счету ударного тандема 17 баллов. За три минуты до конца встречи Даллас вел девять очков, но уже традиционно пропустил рывок оппонентов (2-10), и поединок перешел в нервную стадию. Ни у кого ничего не летело, но благодаря одному штрафному от Эллиса отрыв увеличился до двух баллов. В ключевой атаке Райт накрыл Блэдсоу, после чего Эллис реализовал еще один штрафной, а спасительная треха Маркиффа Морриса не стала победной. Блэдсоу на протяжении матча, как и Фрай тянули, как могли, но игра не наладилась у Драгича, да и Маркифф с Грином сегодня показали не свою дежурную меткость. В очередной раз Финиксу не хватило самую малость, а вернее опыта. Даллас уже в плей-офф, а Санс еще предстоит битва за восьмую позицию, которую команда очень хочется занять. Это видно по самоотдаче баскетболистов.