НБА. Официально: Хорнетс возвращаются в Шарлотт

2013 г., 19 июля, 09:18
С 1988 по 2002 год Хорнетс играли в Шарлотт, но впоследствии один из предыдущих владельцев клуба, Джордж Шинн, перевез коллектив в Нью-Орлеан. В 2004 году в Шарлотт появился новый коллектив, названный Бобкэтс, но он не сумел ни завоевать популярность местной публики, ни показать результаты, хотя бы определенно напоминавшие те, что были при Алонзо Морнинге и Ларри Джонсоне - за первые девять лет своего существования Рыси всего один раз попали в плей-офф НБА.

После того, как Нью-Орлеан решил сменить название Хорнетс на Пеликанс (пеликан является дним из символов штата Луизиана), руководство Шарлотт изъявило желание вернуть в город историческое название. Минувшей ночью просьба клуба, принадлежащего Майклу Джордану, была единогласно утверждена правлением НБА. Переименование фрэнчайза официально поизойдет по окончанию сезона 2013/2014.

Отметим, что ранее Шарлотт Хорнетс были одной из самых посещаемых коллективов Ассоциации - восемь сезонов клуб лидировал в НБА по среднему количеству зрителей на матчах, оформив серию из 364 подряд селл-аутов домашней арены.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK