Тернер и Гобер устроили потасовку во время матча Юта - Индиана

Схватка двух игроков, претендующих на звание лучшего защищающегося.
2021 г., 12 ноября, 06:58
Майлз Тернер / Getty Images

12 ноября состоялся матч регулярки Национальной Баскетбольной Ассоциации, в котором Юта на своей площадке принимала Индиану. Хозяева паркета провалили первую половину, после чего не смогли отыграться, проиграв встречу 100:111. Лучшим игроком стал Малкольм Брогдон, набравший 30 очков, 9 подборов и 3 передачи.

В четвертой четверти при счете 102:92 в пользу Пэйсерс за четыре минуты до конца матча случилась потасовка между двумя центровыми команд. Майлз Тернер поставил блок-шот Руди Гоберу, от чего тот упал на паркет, после чего решил потянуть за собой соперника, схватив того за шорты.

Тернер упал и это ему очень не понравилось, так как судьи не свистнули фол в сторону Гобера. Центровой Индианы с чувством несправедливости пошел выяснять отношения с центровым Юты, "бортанув" того плечом-в-плечо, после чего завязалась потасовка, которую успели завершить до того, как началась настоящая драка.

В итоге, с площадки были удалены сразу четыре игрока: Майлз Тернер (Индиана), Руди Гобер, Донован Митчелл и Джо Инглз (все - Юта).

Это уже второй подобный инцидент за неделю в НБА. Ранее, Никола Йокич и Маркифф Моррис устроили разборку во время матча Майами - Денвер.