Карри: Ни за что не обменял бы чемпионства 2017-го и 2018-го годов на победу в 2016-м

Шеф хочет на пенсии смеяться над тем, что произошло в той печально известной для Уорриорз серии.
2022 г., 15 апреля, 17:32
Стеф Карри / Getty Images
Стеф Карри / Getty Images

Финальная серия НБА 2016 года является одной из самый невероятных и драматичных за всю историю существования лиги.

В тот момент, когда Голден Стэйт повел в серии со счетом 3-1, никто не верил в то, что Кливленд, ведомый ЛеБроном Джеймсом, сможет переломить ход противостояния, ведь никто ранее не смог выиграть чемпионство, проигрывая по ходу финальной серии 1-3.

Читай также: Форварда Шарлотт оштрафовали на 50 тысяч долларов

Но как всем нам прекрасно известно, невозможное все-таки случилось и команда Стива Керра упустила громадное преимущество, уступив титул Кавальерс.

В разговоре со своим другом и партнером по ГСУ Дрэймондом Грином, главная звезда "воинов" Стеф Карри признался, что все равно не обменял бы два своих последующих титула на то, чтобы финал 2016 года завершился в их пользу.

"Я бы сказал нет. Я думаю, что до конца своей жизни я смогу смеяться над 16-м годом. Это всегда будет неловкое признание удивительного регулярного сезона. Я рад, что не отношусь к себе серьезно, потому что, черт возьми, это было тяжело".

Напомним, что в регулярке того сезона Уорриорз установили новый рекорд НБА по количеству побед-поражений в регулярном сезоне — 73:9, побив тем самым, казалось бы, вечный рекорд, установленный Чикаго в сезоне 1995—1996 годов (72:10). 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK