Драматические победы Шарлотт и Сакраменто

2010 г., 10 января, 08:13
Потрясающий матч провели между собой Шарлотт и Мемфис. Середняки турнирной таблицы устроили бескомпромиссную битву, увенчавшуюся драматичной концовкой. После спокойной первой четверти, игроки Медведей устроили настоящий фурор во второй 12-минутке. Результативная игра О Джей Мэйо оказалась неразрешимой задачей для зонной защиты Лэрри Брауна. Лишь под конец первой половины каролинцы сумели прийти в себя, уйдя на большой перерыв лишь с 10-очковым отставанием. Следующие 24 минуты игрового времени Шарлотт несколько активизировался, с каждой минутой набирая все больше и больше оборотов. Усилиями Стивена Джексона, Джеральда Уоллеса и Рэймонда Фэлтона Бобкэтс уже к середине четвертой 12-минутки отквитали разницу в счете, выровняв положение.

За 14 секунд до окончания последней четверти при счете 87:84 Джамаал Тинсли намеренно сфолил на Фэлтоне, однако разыгрывающий Рысей не совладал с нервами, промазав дважды с линии штрафных. Наказание последовало незамедлительно. Уже в ответной атаке Мэйо забил прекрасную треху через Уоллеса, сравняв счет в матче. Право последнего броска оставалось за Шарлотт. Желая реабилитироваться за досадные промахи со штрафных, Фэлтон решился на авантюрный проход. Как оказалось, это было не лучшим решением Рэймонда, но вдруг, неизвестно откуда, под кольцом объявился неприкрытый Уоллес, который успел подобрать мяч и уже в прыжке перенаправил сферу в кольцо Гризлис под звук финальной сирены! 89:87!

Сложнейшую победу одержал Хьюстон. На протяжении всего матча парни Рика Адельмана были вынуждены отыгрываться против Нью-Йорка. С первых минут матча Никс завладели инициативой, проведя ошеломляющий рывок 14:3. В итоге, провалив первую четверть, Ракетам в очередной раз пришлось демонстрировать характер. Учитывая, в какой форме сейчас находится команда из Города Большго Яблока, сообразить камбэк техасцам было довольно тяжело. Начало второй четверти послужило толчком к тому самому отыгрышу. Прекрасная игра скамейки Рокетс в лице Кайла Лаури и Дэвида Андерсена воодушевила остальных игроков Хьюстона, и уже сразу после большого перерыва хозяева просто полетели.

Аарон Брукс и Луис Скола в очередной раз взяли на себя роль спасателей команды, поведя ее за собой. Что касается Нью-Йорка, то Майк Д’Энтони попытался переломить ход встречи, выпустив на паркет Нэйта Робинсона. Двукратный победитель конкурса слэм-данков не побоялся взять инициативу в свои руки, но даже 20 очков КриптоНэйта не спасли Никербокеров от поражения. Поймав кураж, хозяева были попросту неудержимы. Последние 5 минут Ракеты провели на одном дыхании, не оставив гостям шансов на положительный результат.

Потрясающий поединок провели между собой Сакраменто и Денвер. Первая половина осталась полностью за Самородками. Даже без Кармэло Энтони Наггетс довольно уверенно смотрелись в нападении, раз за разом терзая оборону Королей. Впрочем, калифорнийцы и не думали оставаться в долгу перед гостями. Сразу же после большого перерыва молодежь Пола Уэстфола активизировалась, очертив интригу в этой встрече. А уже к середине четвертой четверти счет на табло был равным. За 11 секунд до финальной сирены Чонси Биллапс отличился сумасшедшей трехой, сравняв счет в матче, 100:100. Вот только последнее слово осталось за лидером Сакраменто Тайриком Эвансом. Пройдя в трехсекундную зону соперника, 4-й номер последнего драфта прекрасно развернулся, после чего нанес точный бросок с отклонением! В распоряжении Наггетс оставалось 0.07 секунд. Естественно, провести за это время вразумительную атаку гости так и не смогли.

Шарлотт – Мемфис 89:87 (25:21, 17:31, 22:16, 25:19)

Ш: Фэлтон (19 + 5 передач + 5 подборов), Уоллес (18 + 8 подборов), Джексон (15 + 8 подборов + 5 передач), Мюррэй (14)
М: Мэйо (25 + 6 подборов), Рэндольф (17 + 12 подборов), Гэй (15 + 10 подборов)

Орландо – Атланта 113:81 (29:21, 37:16, 25:22, 22:22)

О: Барнс (18 + 7 подборов), Реддик (17), Андерсон (16 + 5 подборов), Уильямс (14 + 6 передач), Льюис (13), Ховард (12 + 7 подборов), Пиетрус (11 + 6 подборов)
А: Хорфорд (14 + 5 подборов), Смит (11 + 7 подборов), Уильямс (11), Кроуфорд (10)

Детройт – Филадельфия 94:104 (10:26, 20:30, 29:20, 35:28)

Д: Гордон (20 + 6 передач), Виллануэва (19 + 5 подборов), Хэмилтон (12 + 7 передач), Дэй (10 + 7 подборов), Уоллес (10)
Ф: Брэнд (25), Далемберт (16 + 9 подборов), Игуодала (16 + 6 подборов + 5 передач), Грин (15 + 6 подборов), Уильямс (14)

Чикаго – Миннесота 110:96 (28:32, 24:14, 27:18, 31:32)

Ч: Ноа (20 + 9 подборов), Хайнрик (20 + 7 передач), Сэлмонс (14), Гибсон (13 + 9 подборов), Миллер (12 + 5 подборов)
М: Гомес (15), Флинн (14 + 8 передач), Джефферсон (12 + 8 подборов), Брюэр (12)