Новогодний подарок Брайанта, невероятное возвращение Робинсона

2010 г., 2 января, 10:45
Нэйт Робинсон, кажется, очень соскучился по баскетболу. Пропустив 14 матчей из-за воспитательной работы Майка Д’Энтони, КриптоНэйт сегодня наконец-то получил шанс, которым воспользовался сполна. Выезд в Атланту не предвещал ничего хорошего для Никс. Отмучавшись в первой половине, Никербокеры столкнулись с плотной защитой Ястребов в третьей четверти, в результате чего на последний перерыв команды уходили с 13-очковым перевесом хозяев.

Учитывая безобразную защиту Нью-Йорка и огромное желание Хоукс реабилитироваться перед местной публикой за последние два поражения от Кливленда, шансов у команды из Города Большого Яблока выглядели ничтожно. Однако Д’Энтони рискнул выпустить "непослушного" Нэйта, и тот сделал что-то невероятное. Миниатюрный защитник поймал кураж, став главным инициатором ключевого рывка Никербокерс. Именно он за 11 секунд до финальной сирены перевел игру в овертайм, удачно завершив проход под кольцо.

Дополнительная пятиминутка стала логическим продолжением четвертой четверти. Нэйт по-прежнему солировал, тянув в одиночку свою команду. Записав на свой счет 11 очков из 13 командных, Малыш предопределил исход встречи, в одиночку похоронив Атланту. Майк, ты хотел выводы? Ты их получил!

В очередной раз проиграла Миннесота. На сей раз Волки уступили в родных стенах Орландо. Правда, стоит отметить, молодая гвардия Курта Рэмбиса на протяжении всей игры самоотверженно сражалась до конца, не позволяя флоридцам расслабиться. Пропустив рывок во второй четверти, Тимбервулвс нашли в себе силы дать достойный ответ уже в третьей 12-минутке. Правда, когда дело дошло до решающего периода, разница в классе дала о себе знать. Мэджик продолжали гнуть свою линию, раз за разом терзая Волков точными трехочковыми. Таким образом, хозяева были вынуждены капитулировать, остановившись на отметке семи побед.

Что-то невероятное произошло сегодня в Лос Анджелесе. Подобные драмы свойственны, скорее, матчам плей-офф, нежели регулярке. Преобразившийся Сакраменто Пола Уэстфола надеялся ухватить Бога за бороду в матче против Лейкерс. Впрочем, если взять во внимание отвратительнейшую форму калифорнийцев, не так уж и призрачно выглядели шансы Королей. Итог первой половины заставил ужаснуться публику, пришедшую в Стэйплс Центр. Команда из севера Калифорнии гоняла действующего чемпиона в хвост и в гриву. А когда разница в счете достигла 20 очков, многие наверняка стали проводить параллели с рождественским матчем против Кливленда.

Однако после большого перерыва все перевернулось с ног на голову. Началось Коби-шоу. Взяв нити игры в свои руки, Блэк Мамба уже за несколько минут до конца выровнял положение. Короли, несмотря на такой поворот событий, не собирались складывать оружие. Особенно решительным в этом плане выглядел центровой Кингс Спенсер Хоус

За 28 секунд до конца Бено Удрих в проходе забил тяжелейший мяч, выведя свою команду вперед, 106:108. Лейкерс были обязаны попадать, но Шэннон Браун смазал важнейший трехочковый. А дальше была классика жанра. Быстрый фол кого-то из Озерных вывел Име Удоку на линию штрафных. Как часто бывает в таких случаях, форвард Сакраменто не справился с давлением, смазав два броска. Секундомер показывал 4 секунды, именно столько времени было у хозяев, чтобы предотвратить седьмое поражение. Естественно, последняя атака была доверена Коби Брайанту. С трудом освободившись от Серхио Родригеса, Коби получил пас от Пау Газоля и с угла из-за семиметровой линии вогнал с сиреной победную треху!

Атланта – Нью-Йорк – 108:112 OT (26:22, 28:33, 26:12, 19:32, 9:13)

А: Джонсон (28 + 8 подборов), Смит (24 + 10 подборов), Хорфорд (22 + 19 подборов), Бибби (11 + 7 передач), Уильямс (11)

НЙ: Робинсон (41 + 8 передач),  Чендлер (24 + 17 подборов), Харрингтон, Галлинари - оба (13), Ли (11 + 7 подборов).

Миннесота – Орландо – 94:106 (26:24, 19:27, 26:22, 23:33)

М: Флинн (23), Лав (17 + 10 подборов), Джефферсон (14 + 10 подборов), Эллингтон (13) Брюэр (10)

О: Льюис (21), Барнс (17 + 11 подборов), Нэльсон (16 + 6 передач), Андерсон (16), Картер (12 + 6 передач), Уильямс (10), Ховард (9 + 15 подборов).

Лейкерс – Сакраменто – 109:108 (23:28, 26:36, 30:22, 30:22)

Л: Брайант (39), Одом (20 + 10 подборов), Газоль (17 + 16 подборов), Байнум (16)

С: Хоус (30 + 11 подборов), Каспи (23), Удрих (19 + 13 передач), Удока (13)