Победа Портленда, прекрасный матч Джеймса

2009 г., 24 декабря, 10:06
В Нью-Джерси состоялась битва аутсайдеров, в которой местные Нетс принимали Миннесоту. Поскольку разница в классе у обеих команд не велика, встреча прошла на равных с одинаковыми шансами на успех. Гости начали игру немного активней, и уже в дебюте очертили минимальное преимущество. Сети, в свою очередь, делали все возможное, дабы разрыв не увеличивался. С возвращением Йи Дзяньляня игра подопечных Вадервейе несколько разнообразилась. Впрочем, у Курта Рэмбиса были и свои козыри в этой игре.

Отпустив Волков в третьей четверти, Нью-Джерси приложил максимум усилий, дабы выровнять положение в концовке встречи. Усилиями Дэвина Харриса и Кортни Ли хозяева вплотную приблизились к Минни. К счастью для гостей, Эл Джефферсон и Кори Брюэр совладали с нервами, забив решающие мячи под занавес матча.

Довольно неожиданно закончился матч в Сан Антонио. Кто бы мог подумать, что молодая гвардия из Портленда, не досчитавшаяся сразу двумя центровыми, сможет увезти победу из Техаса. Естественно, Грег Попович делал в этом матче ставку на Тима Данкана и всю переднюю линию команды. Нельзя сказать, что ТД-21 и фронт корт не справились со своей задачей. Просто в составе Блэйзерс нашелся один человек, который своей феерической игрой перечеркнул все старания игроков династии.

Самое интересное, что речь идет не о Брендоне Рое, ЛаМаркусе Олдридже или Андре Миллере. Убийцей Шпор оказался 3-й(!) разыгрывающей орегонцев Джеррид Бейлесс! После того, как Джеррид на прошлой неделе похоронил Финикс, Бейлесс уже этой ночью дал прикурить Сперс! 31 очко и умопомрачительная игра в четвертой четверти сломили сопротивление хозяев, которые на своем паркете мало кому позволяют издеваться над своей фирменной защитой…

Еще один захватывающий матч прошел в Финиксе, куда в гости к Санс отправилась Оклахома. Как и предполагалось, игра выдалась весьма результативной. Оставалось лишь выяснить, кто в этой перестрелке выйдет победителем. Уже к середине встречи игра вылилась в личную дуэль Амари Стаудемайера и Кевина Дюранта. У обеих в этот вечер получалось абсолютно все, вот только, кто из них сумеет привести свою команду к победе – тот еще вопрос, ответ на который был дан лишь в самом конце.

За 36 секунд до финальной сирены при счете 111:113 лидер Громовых промазал средний бросок. Однако Стаудемайер и Ко проиграли важнейший подбор Джеймсу Хардену, который тут же вернул сферу Дюрантуле. Повозившись немного с мячом, Кевин забил дальний 2-очковый через Джарреда Дадли, тем самым, приговорив Финикс к 11 поражению в сезоне.

Сакраменто едва не вырвал победу над Кливлендом. На протяжении всего матча Короли дышали в спину Кавс, и только в конце, благодаря шикарному проходу Тайрика Эванса сравняли счет. Доведя дело до овертайма, подопечные Пола Уэстфола почему-то растерялись, дав гостям покуражиться. Что касается героя матча, то им безапелляционно стал ЛеБрон Джеймс, оформивший прекрасный трипл-дабл. Ну что ж, теперь все взоры прикованы к рождественскому матчу Лейкерс – Кливленд