НБА. Символическая пятерка недели

2009 г., 21 декабря, 21:20
Разыгрывающий защитник. Стив Нэш (Финикс)
Статистика: 18.7 очков + 13.7 передач + 5,0 подборов
Командный результат - 2:1

Лидер Финикса продолжает переживать вторую молодость. Мы уже не раз говорили о том, что именно с перезарядкой 2-кратного обладателя МВП связано прекрасное перевоплощение Солнечных. Эту неделю Стив провел на высочайшем уровне. Помимо высокой результативности и огромного количества передач, Нэш также собрал уйму подборов. Блестящие победы над Сан Антонио и Вашингтоном стали заслуженной наградой для Стива и его партнеров. Эх, вот, если б еще не проклятие канала ТНТ …

Атакующий защитник. Коби Брайант (Лейкерс)
Статистика: 34.5 очков + 5,5 подборов + 4,0 передач
Командный результат – 4:0

Несмотря на сломанный палец Блэк Мамба продолжает рвать и метать. Похоже, что каждое новое повреждение еще больше заводит Брайанта, заставляя его совершать новые подвиги. Лучшим подтверждением тому стала прошедшая неделя, на протяжении которой Коби демонстрировал фантастический скорринг. Во многом, благодаря его игре, Лейкерс продолжают свою победную серию…



Легкий форвард. ЛеБрон Джеймс (Кливленд)

Статистика: 30.8 очков + 7.6 подборов + 6.8 подборов
Командный результат – 4:1

Если бы не последнее гостевое поражение от Далласа, последние семь дней превратились бы для лидера Кливленда в грандиозный успех. Буквально в одиночку Джеймс протащил свою команду через сито сложнейших матчей, в которых Кавс праздновали успех. МВП последнего сезона продолжает держать марку, упорно ведя гонку за лидерство на Востоке. Ближайшая неделя обещает стать настоящим испытанием для ЛеБрона и его партнеров. Западное турне и рождественский матч с Лейкерс – посмотрим, как совладает с таким давлением Король.

Мощный форвард. Пау Газоль (Лейкерс)
Статистика: 15.8 очков + 15.8 подборов + 3.3 передачи
Командный результат – 4:0

Наряду с Брайантом Пау провел шикарную серию игр, активно помогая своему звездному партнеру. В первую очередь хотелось бы отметить череду матчей с дабл-даблами. В каждой встрече испанец полностью доминировал на щитах, снимая подбор за подбором. Таким образом, с ролью таскания рояля мощный форвард Озерных справился на отлично. И пусть все лучи славы освещают яркую фигуру Коби, Газоль, находясь в тени, без проблем продолжает подносить снаряды своему лидеру.

Центровой. Тим Данкан (Сан Антонио)
Статистика: 25.3 очков + 12.0 подборов + 2.8 блок-шота
Командный результат – 3:1

Сан Антонио потихоньку приходит в себя, начиная оправдывать предсезонные ожидания. Как вы понимаете, победную поступь Шпор возглавил никто иной, как Тим Данкан. Символично, что именно живая легенда оформила 700-ю победу для своего наставника. В матче против Индианы ТД-21 самолично вытащил команду в четвертой четверти, после чего забил решающий данк.




x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK