НБА. Обзор недели

2009 г., 21 декабря, 19:05
Лучшее турне недели

После серии успешных матчей в родных стенах Лос Анджелес Лейкерс принялись штамповать победы на восточном побережье. Естественно, легкой прогулки никто не ожидал, тем более, что лидер калифорнийцев Коби Брайант вынужден играть со сломанным пальцем. Однако, несмотря на весь скептицизм, действующие чемпионы с честью вышли из затруднительного положения, выиграв четыре игры кряду. Безусловно, команды калибра Чикаго, Нью-Джерси, Милуоки и Детройта вряд ли можно отнести к элите, но не будем забывать, что главный преследователей "озерных" на Западе Денвер умудрился наломать дров в подобных матчах с командами второго эшелона.

Теперь, после недельного выезда, подопечные Фила Джексона в Стейпс Центре примут Оклахому и Кливленд. Как вы понимаете, особый интерес представляет собой игра с Кавс, которая обещает перерасти в дуэль Брайанта и Джеймса. Нам лишь осталось дождаться Рождества…

Бред сивой кобылы недели

Не успел Дон Нельсон вернуться в расположение своей команды, как Уорриорс тут же стали главными новостниками Лиги. На сей раз возвращение старины Нелли ознаменовалось выставлением всех игроков в трейд-блок! После такой инициативы наставника Воинов, словосочетание "старческий маразм" стало все чаще звучать за пределами домов для престарелых и штата Калифорния.

Таким образом, невооруженным глазом видно, что неудачный старт Голден Стэйта ввел менеджмент клуба в состояние агонии, справится с которым возрастному коучу уже не под силу. А ведь еще недавно команда из пригорода Сан-Франциско могла дать отпор любой команде Ассоциации...

Сенсация недели

Кто бы мог подумать, что 11-матчевая победная серия Бостона будет прервана Филадельфией, да еще и в Массачусетсе? Но кто бы там, что не говорил, а основной причиной неудачи Кельтов стала расхлябанная игра во второй половине. Честно говоря, трудно вспомнить, когда это дружина Дока Риверса после первой половины транжирила более чем 10-очковый перевес. Впрочем, не стоит преуменьшать и заслуг Филы, которая не досчиталась в этом матче Аллена Айверсона. Ну а героем матча стал Элтон Брэнд, забивший победный бросок.



Возвращение недели


Трэйси МакГрэйди вернулся! Сколько Рик Адельман не темнил, оставляя прессе фразы о недостаточной готовности Ти-Мака, местная публика уже на этой неделе воочию наблюдала за первыми минутами звезды в этом сезоне. Непродолжительный дебют Трэйси оставил по себе хорошие впечатления. Безусловно, на 20-30 минут игрового времени МакГрэйди пока что не хватает, но даже те крохи, которые ему выделил коуч, 3-й номер Ракет провел на весьма приличном уровне.



Акт каннибализма недели


Вот уже который раз Карл Лэндри вынужден прибегнуть к помощи стоматологов в связи со своей профессиональной деятельностью. Не успел центровой Рокетс забыть о серии двухгодичной давности с Ютой, как Дирк Новицки напомнил Карлу всю гамму ощущений выбитых зубов. Впрочем, Лэндри нашел свой ответ лидеру Далласа, оставив в локте немца два зуба. Шутки шутками, а Дирк был вынужден пропустить следующую игру с Кливлендом. С такой защитой в трехсекундной зоне кого хочешь остановить можно :)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK