Волевая победа Юты, тяжелый матч для Бостона

2009 г., 11 декабря, 09:36

Вряд ли кто-то  мог предположить, что Вашингтону удастся дома навязать борьбу самому Бостону. Столичные нынче переживают не самые лучше времена, в то время как "Кельты" уверенно обосновались на первом месте в своей конференции. Однако парням Флиппа Сондерса все же удалось попортить нервы гостям. После ровной первой четверти Селтикс стали уходить в отрыв. Прекрасная игра Рэйжона Рондо стала настоящим откровением для защиты Уизардс. По окончанию первых двух четвертей Бостон лидировал с разницей в 14 очков.

После большого перерыва игра "Волшебников" преобразилась до неузнаваемости. Хозяева стали намного уверенней играть в нападении. Наконец-то нашел свою игру Гилберт Аринас. Во многом, благодаря его усилиям, Вашингтон сумел выровнять положение. Решалось же все на последней минуте. Сначала Рондо в удачном проходе вывел свою команду вперед, после чего все тот же Аринас дважды промахнулся с линии штрафных. Естественно, Уизардс оставалось только фолить и надеяться на то, что хотя бы один раз Пол Пирс да смажет. К счастью для хозяев, лидер Бостона таки не совладал с нервами, забив лишь один бросок, 98:101. Столичных мог спасти точный трехочковый, но разыгранная до верного комбинация не увенчалась успехом после броска Агента Зеро.

Свою 10-ю победу одержал Детройт. В домашнем матче против Денвера Пистонс лишь в самом конце сломили сопротивление "Самородков". Отбегав три четверти на равных, "Поршни" стали наращивать свое преимущество. Чарли Виллануэва и Родни Стаки уверенно вели свою команду к победе. Все на что могли рассчитывать Наггетс, так это лишь на блистательную игру своего лидера Кармэло Энтони. Но даже 40 очков Мэло не спасли Денвер от 7-го поражения в этом сезоне.

После вчерашнего ужаса в Лос Анджелесе Юта смогла реабилитироваться в глазах своих поклонников, обыграв еще одного финалиста прошлого сезона. Дебют встречи выдался для "Джазменов" просто удручающим. Уже в середине 2-й четверти парни Слоуна горели -18. Правда, во второй половине на Энерджи Солюшнс Арене зрители увидели совсем другую Юту. Инициатором подъема "Мормонов" стал разыгрывающий Дерон Уильямс, которому не хватило лишь двух подборов до трипл-дабла.

Выровняв положение в третьей 12-минутке, хозяева понеслись добивать соперника, который так и не сумел перестроиться. Стэну Ван Ганди не удалось заставить своих парней держать удар. Вот так вот 6-матчевая победная серия флоридцев подошла к своему концу.