Финикс увозит викторию из Техаса, а Лейкерс наконец-то побеждают

2009 г., 18 ноября, 09:30

Финикс по-прежнему неудержим! Очередную победу команда Элвина Джентри выцарапала в Хьюстоне. Однако начиналось все далеко не так, как того хотели гости. Рокетс, воодушевленные поддержкой своих преданных болельщиков, понеслись уже с первых минут. Усилиями Трэвора Аризы и Шейна Баттье техасцы организовали рывок, доведя свое преимущество до 12 очков.

Впрочем, аризонцы уже не раз демонстрировали в этом сезоне свое умение терпеть и переламывать ход игры в свою пользу. Уже к большому перерыву "солнышки" сократили свое отставание до минимума. Отбегав на равных 3-ю четверть, команды отложили развязку на конец матча. Благодаря успешным действиям Амари Стаудемайера и Стива Нэша гости впервые вышли вперед. А за 1.48 при счете 98:100 Ченнинг Фрай отметился потрясающим трехочковым, который оказался фатальным ударом для хозяев площадки.

Свое победное шествие продолжает Кливленд. Команда ЛеБрона Джеймса не без проблем переиграла Голден Стэйт. "Воины", в рядах которых нынче царит разброд да шатанье, несмотря на все свои проблемы, сумели навязать борьбу фавориту. Отдав первую половину, калифорнийцы дали бой в конце матча. За полторы минуты до финальной сирены Уорриорс проигрывали лишь 4 очка. Правда, на большее гостей так не хватило. Оставшееся время команда из Окленда транжирила момент за моментом, и в результате осталась ни с чем.

Продолжает удивлять Оклахома. Всю силу амбициозного коллектива прочувствовал на себе Дуэйн Уэйд и его Майами. У лидера Хит в этот вечер все шло через пень колоду. 6 из 19 с игры и 6 потерь против не самой лучшей защиты говорят сами за себя. А, вот, как надо играть показал сегодня Кевин Дюрант. Главная звезда Тандер сегодня была просто неудержимой. У молодого таланта получалось абсолютно все: броски, подборы и даже передачи. С помощью Рассела Уэстбрука "громовым" удалось провести прекрасную 3-ю четверть, которая и предопределила исход поединка.

Лейкерс наконец-то побеждают! Если бы после двух поражений кряду "озерные" проиграли и сегодня, то впору было бы поднимать панику и бить в набат. Как оказалось, Коби Брайант был против такого развития событий и, буквально, в одиночку похоронил Детройт еще задолго до конца матча.

Приноровившись к сопернику в первой четверти, калифорнийцы провели настоящий слалом во второй и третьей 12-минутке. Все попытки Джона Куэстера изменить ход встречи тайм-аутами ничем "поршням" не помогли, на паркете была одна команда. И только в последней четверти, когда лидеры Лейкерс сели отдыхать, гостям удалось немного подравняться, сохранив, тем самым, свое лицо.