Украинцы: неделя в НБА

2009 г., 17 ноября, 18:14

Очередная неделя за океаном прошла не самым лучшим образом для наших представителей в Национальной баскетбольной ассоциации. Оба наших земляка попали в немилость к своим тренерам по разным причинам.

Алексей Печеров.  
Статистика: 5,7 очка + 3,7 подбора за 10,0 минут игрового времени.

Курт Рэмбис пока что не может определиться с ролью Печерова в команде. Еще неделю назад украинец выходил в старте с Элом Джефферсоном, как уже сейчас наставник «волков» отрядил Алексея в глухой запас подменять Райана Холлинса и Натана Джавайя. При всех своих умениях растягивать защиту соперника наличием поставленного броска с дистанции, Леша все же имеет достаточно недостатков, которыми и руководствуется наставник, когда усаживает его на лавку запасных.

Так, нельзя обойти мимо слабую игру в защите "один в один" против более массированных (читай – всех) оппонентов. Кроме того, за Алексеем часто просматриваются и позиционные ошибки. До недавнего времени за украинцем также числился еще такой недостаток, как быстрый набор персональных замечаний. Однако время показывает, что наш соотечественник работает над этой проблемой, и теперь уже вместо 4-5 фолов Печеров ограничивает себя 2-3 замечаниями.

Кирилл Фесенко.

Статистика: 1,3 очка + 2,0 подбора за 6,7 игрового времени

Ситуация с центровым Юты выглядит куда печальнее. Ротацию передней линии Джерри Слоун проводит по линии Окур – Бузер – Миллсэп. Все, на что может рассчитывать Фесенко, это "гарбадж-тайм", так называемое, "мусорное время". Наставник «джазменов» объясняет это тем, что Кирилл на данный момент не готов играть на таком уровне, который бы смог его возвысить до четвертого игрока ротации. Нам лишь остается надеется, что украинец все-таки найдет пути решения этой проблемы и сможет добиться желаемого у одного из самых консервативных тренеров ассоциации.
 
 

Дмитрий Липский, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK