НБА. Символическая пятерка недели

2009 г., 17 ноября, 12:14

Разыгрывающий защитник. Брендон Дженнингс (Милуоки)
Статистика: 37,3 очка + 7,3 передачи + 5,3 подбора

Однозначно главный герой недели! После того чуда, которое 10-й номер последнего драфта сотворил в матче против Голден Стейта, сложно даже предположить, каким потенциалом обладает Брендон. Разумеется, по одной встрече делать глобальных выводов не стоит, но даже, если не брать в расчет эту игру, статистика Дженнингса в нынешнем сезоне весьма и весьма приличная.

Стоит также отметить, что партнеры талантливого разыгрывающего довольно часто играют на своего 3-го номера. Особенно это видно в концовках напряженных матчей. И ладно бы Дженнингс просто получал это безграничное количество бросков, так он же их еще и реализовывает! В итоге, серенькая команда из Висконсина довольно уверенно обосновалась в верхней части турнирной таблице, а ее молодой лидер уверенно лидирует в гонке за звание Новичка Года.

 

Атакующий защитник. Джо Джонсон (Атланта)
Статистика: 26,0 очка + 6,0 передачи + 5,5 подбора

Достаточно безапелляционный выбор. Лидер Атланты стал главным действующим лицом своей команды в победах над Нью-Йорком, Бостоном, Нью-Орлеаном и Портлендом. После серии удачных игр с представителями разных конференций, Джо-Джо вывел свою команду на первую строчку в турнирной таблице! Согласитесь, для такой команды, как Хоукс, это действительно показатель.

 

Легкий форвард. ЛеБрон Джеймс (Кливленд)
Статистика: 30,3 очка + 6,7 передачи + 6,0 подбора

После пробуксовки на старте чемпионата ЛеБрон с удвоенной энергией принялся возвращать Кливленду утраченные позиции. И даже повреждение Шака не помешало Королю в одиночку расправиться с Ютой. Еще более красноречиво об успехах Джеймса и Ко свидетельствуют две выездные победы, добытые во Флориде над принципиальнейшими соперниками из Орландо и Майами. Именно эти две виктории вернули форварда и его команду на победный путь. На очереди выезды в Вашингтон и в Индиану. В столице Соединенных Штатов Джеймсу придется столкнуться с «теплым» приемом ДеШоуна Стивенсона и местной публики, а что касается Индианаполиса, то последние матчи Пэйсерс с фаворитами свидетельствуют лишь о том, что далеко не все претенденты на титул способны унести ноги от банды Дэнни Грейнджера.

 

Мощный форвард. Джош Смит (Атланта)
Статистика: 17,8 очка + 13 подборов + 2 блок-шота

После неудачных выступлений во время турне по западному побережью, Джош все же взялся за дело, дав прикурить в последних четырех матчах чемпионата. Тут и Кевину Гарнетту досталось, да и ЛаМаркус Олдридж успел на себе прочувствовать всю мощь взрывного комбо-форварда. Вместе с Джо Джонсоном Смит тянет свою команду на вершину. И еще недавние его заявления о желании попасть на Игру Всех Звезд с каждым матчем обретают под собой реальную почву.

 

Центровой. Крис Каман (Клипперс)
Статистика: 23,3 очка + 8,3 подбора + 1,3 блок-шота

Единственный представитель этой пятерки, команда которого демонстрирует, мягко говоря, неудовлетворительные результаты. Однако Каман – единственный игрок Клипперс, в адрес которого, язык не повернется сказать кривого слова. Натурализованный немец, не покладая рук, вкалывает на обоих концах площадки. К тому же, на сегодняшний день Крис – самый результативный игрок не только в своей команде, но и среди центровых во всей ассоциации.  
 

Дмитрий Липский, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK