Печеров играет, Фесенко отдыхает

2009 г., 14 ноября, 11:14

Алексей Печеров впервые после матча с Милуоки отыграл за Миннесоту более-менее приличные 15 с половиной минут. Впрочем, благодарить за это украинец должен не главного тренера Курта Рэмбиса, а соперника своей команды - Даллас Маверикс. Дело в том, что большая часть проведенного Печеровым времени на паркете пришлась на последние минуты матча, когда победитель встречи был уже определен, а Рэмбис давал возможность поиграть резервистам.

Впрочем, и в первой четверти Печеров появлялся на площадке. За пять минут до конца периода он заменил Джаваи и тут же отметился... ужасной потерей. Алексей с центра трехочковой линии отдавал мяч на левый угол площадкки, но сферу легко перехватил Джейсон Терри и убежал в отрыв. Закончилось это все данком Шона Мэриона, которому Алексей решил просто не мешать, отойдя к самой лицевой линии.

Кроме того в первой четверти Алексей успел собрать три подбора, попасть под блок-шот Дрю Гудена и нарушить правило трех секунд.

В следующий раз украинец появился на площадке уже за 4 минуты до конца третьей четверти при счете 60:47 в пользу Маверикс. За оставшееся время до последнего перерыва Алексей успел лишь сделать один неточный дальний бросок и реализовать два штрафных. Практически с таким же успехом отыграл Печеров и в начале последней четверти, когда не забил издалека, но смог попасть в кольцо со средней дистанции.

Лучшими у Алексея получились последние минуты встречи, когда у Далласа уже играли резервисты типа Хэмпфриса, Синглтона, Кэррола и Бибуа. В эти минуты украинец реализовал два джамп-шота и один из штрафных.

Таким образом статистика нашего форварда составила 9 очков (двухочковые - 3/9, трехочковые - 0/2), 6 подборов, 2 потери, 1 фол за 15:27. Результат вроде бы и неплохой, вот только добыт он тогда, когда команда уже не рассчитывала на положительный результат.

Впрочем, по сравнению с показателями Кирилла Фесенко достижение Печерова выглядит просто великолепным. Украинский центровой Юты в первый и единственный раз вышел на площадку в матче с Филадельфией за полторы минуты до конца встречи при счете 111:88 и за это время даже успел заработать по одному подбору и потере.

Вдвойне обидно для Кирилла тот факт, что среди всех игроков своей команды он последним покинул лавочку и провел на площадке меньше времени, чем даже его конкурент Коста Куфос.