Кливленд побеждает Майами, Лейкерс прерывает победную серию Финикса

2009 г., 13 ноября, 09:49

Вояж в солнечную Флориду оказался на редкость успешным для Кливленда. Кто бы мог подумать, что Майк Браун со своей командой сумеет увезти две победы в матчах с Орландо и Майами?!

Как и во вчерашней встрече против Мэджик, Кавальерс удалось уже на первых минут создать небольшой задел. Усилиями Шакила О'Нила гости оставили Майами в роли догоняющих. На протяжении всей первой половины Хит изо всех сил старались держаться вровень. Дуэйн Уэйд метался, словно белка в колесе и только благодаря его титаническим усилиям хозяева держались на расстоянии вытянутой руки.

Стоит отметить, что в этом матче подопечные Эрика Споэльстры продемонстрировали на редкость бездарную игру в защите, пропустив аж 62 очка за первые две четверти. И если в первой половине игроки Кливленда еще могли простить игрокам Майами подобную халатность в обороне, то после большого перерыва все стало на свои места. В середине третей четверти гостям удалось провести ключевой рывок 9:0. Несмотря на многочисленные тайм-ауты, наставник Хит так и не сумел переломить ход поединка.Окончательную черту под результатом матча подвел ЛеБрон Джеймс, который, по сути, в одиночку удерживал хозяев на безопасной дистанции.

Второй матч сегодняшней программы обещал стать не менее интересным. В гости к Лейкерс пожаловали старые знакомые из Финикса. Обе команды сейчас демонстрируют хорошую игру, о чем свидетельствуют их результаты. Особенно, это касается аризонской команды, которая, на удивление для всех, вышла на абсолютно новый
уровень по сравнению с прошлым сезоном.

Правда, как оказалось, на деле "солнцам" не удалось навязать борьбу команде Фила Джексона. Калифорницы даже без Поу Газоля не дали Финиксу даже на секунду задуматься о победе в этом матче.  Результат был сделан по истечению первых 24 минут. Коби Брайант на пару с Эндрю Байнумом стали неразрешимой задачей для команды Элвина Джентри.

А если добавить сюда откровенно проваленную игру Амаре Стаудемайера и Джейсона Ричардсона, то единственное на что могли рассчитывать болельщики Санс, так это на избежание разгрома. Впрочем, даже этого гостям сделать не удалось. Виной всему стала блестящая игра запасных(!) "озёрных" во второй половине. Отменная игра Шеннона Брауна, Джоша Пауэлла и остальных, по большому счету, предопределила конечный результат. Таким образом, Финикс уступает второй раз в этом сезоне, а Лейкерс после серии из пяти побед подряд выходят на чистое первое место в Западной конференции.