Аномальный матч в Техасе, непревзойденная стойкость Финикса

2009 г., 10 ноября, 09:51

И еще одна победа Финикса. На сей раз команда Элвина Джентри взяла вверх над Филадельфией. Несмотря на накопившуюся усталость после бэк-ту-бэков и постоянных перелетов по атлантическому побережью, Санс таки нашли в себе силы одолеть 76-х. Правда, когда во второй четверти Марис Спейтс и Таддеус Янг организовали 10-очковый гандикап, все казалось довольно печально для "солнышек". Однако на третий период парни из Аризоны перезарядили батарейки и ринулись наверстывать упущенное. Главным действующим лицом оказался Стив Нэш. Двукратный МВП царствовал на паркете, как в лучшие времена. А ведь ему, на секундочку, уже 35! Последняя четверть стала логическим продолжением предпоследней. Финикс поймал свою игру, и остановить эту машину Филе уже было не по силам.

Уже седьмое поражение терпит Нью-Йорк. Команда из Города большого яблока досадно проиграла Юте. Полностью отдав первую половину сопернику, Никс взялись за дело лишь после большого перерыва. Усилиями Уилсона Чендлера и Лэрри Хьюза подопечные Майка Д’Энтони за не полные две четверти сумели выровнять положение. А дальше зрители, пришедшие на Мэдисон Сквер Гарден стали свидетелями настоящего цирка. С того момента, как за 1.15 до финальной сирены Мемо Окур забил лей-ап, сделав счет 93:95, ни одна команда не удосужилась поразить кольцо соперника! Чем объяснить такое бесплодие обеих коллективов в клатч-тайме, даже и не знаю. Зато тайм-аутов было вагон и маленькая тележка…

Аномальный матч провели Сан Антонио и Торонто. Думаю, даже если спросить у самых закоренелых болельщиков Сперс, когда их команда последний раз принимала участие в ТАКОЙ перестрелке, многие просто разведут руками. Впервые за долгие годы, "шпоры" играли в ран-н-ган! Вы себе можете такое представить? Грегг Попович отказался от игры в защите! Да, скорее, ад замерзнет, нежели техасцы проведут такой матч! Что касается самой игры, то на протяжении трех четвертей обе команды шли вровень. И только в эндшпиле Сан Антонио взялся за дело. Благодаря сверхудачной игре Ману Жинобили и Ричарда Джефферсона хозяева все же сумели склонить чашу весов на свою сторону и одержать победу в этом техасском сумасшествии.