Всё могут "короли", Чикаго продолжает побеждать

2009 г., 8 ноября, 10:35

Второй раз кряду проигрывает Денвер. Команде Джорджа Карла так и не удалось закончить восточное турне без поражений. После проигранного по всем статьям матча против Майами, "самородки" без шансов уступили Атланте. В этот вечер также сказалось отсутствие Кеньона Мартина, пропускавшего матч из-за травмы. На Джоша Смита сегодня просто не было управы. Комбофорвард Хоукс, буквально, в одиночку расправился с обескровленными гостями.

По-прежнему не может выиграть Нью-Джерси. Домашнее поражение от Бостона стало уже седьмым поражением "сетей" в этом сезоне. Хозяева три четверти играли на равных с матёрыми "кельтами", однако в заключительной 12-минутке Селтикс не включили свою фирменную защиту, что стало настоящим откровением для подопечных Лоуренса Франка.

В очередной раз порадовал своих болельщиков Чикаго. После феерической победы над Кливлендом воодушевлённые "быки" в тяжелейшем противостоянии одолели Шарлотт. Обе команды сейчас находятся на подъеме, но в этом матче Буллс в родных стенах оказались убедительней "рысей". После равной первой половины, хозяева в третьей четверти устроили разнос Бобкэтс, проведя сумасшедший рывок 16:0. Главными героями матча стали Джон Сэлмонс и Хоаким Ноа. Особенно, хочется отметить француза, который показал фантастический процент попадания с игры (10 из 12). После такого спурта парни Лэрри Брауна были просто обречены.

Что-то неясное творится с Ютой. После блестящей победы над Сан Антонио, "джазмены" сложили дома оружие перед скромным Сакраменто. Когда во втором периоде разница в счёте дошла до 15 очков в пользу парней Слоуна, игру, казалось, можно было закрывать. Но куда там! Калифорнийцы и думали сдаваться. Концовка первой половины осталась именно за гостями и на большой перерыв команды ушли уже при равном счёте. А третья 12-минутка началась с того, чем закончилась вторая. Местные зрители увидели ещё один потрясающий рывок гостей, который и предопределил исход этой встречи. Что касается персоналий, то здесь просто нельзя обойти мимо игру новичка Тайрика Эванса. Четвёртый номер драфта едва ли не в одиночку поставил на колени хозяев. 19 пробитых штрафных – красноречивый показатель, говорящий о беспомощности оборонительных редутов мормонов.

Клипперс оживают! Парни Майка Данливи наконец-то стали на победный путь. После удручающего старта, команда из Лос Анджелеса одержала третью подряд победу. На сей раз под горячую руку попался Мемфис. Несмотря на отсутствие Айверсона (в официальном отчёте причина указана, как "не играл по личным причинам"), "медведи" смогли навязать борьбу сопернику. Правда, на большое подопечных Холлинса так и не хватило.