Дебют Айверсона, засуха в Шарлотт, первые победы Никс и Клипперс

2009 г., 3 ноября, 10:43

Матч в стиле Евролиги провели Шарлотт и Нью-Джерси. Страшно и вспомнить, когда в последний раз команды показывали такую низкую результативность. Главным виновником такой засухи, как вы понимаете, стал Лэрри Браун. Выстроив мощнейшие оборонительные редуты, хозяева просто задушили нападение Нетс. Ключевой отрезок игры припал на третью четверть, в которой "сети" умудрились набрать жалкие 7 очков. Джеральд Уоллес и компания простить такого не могли.

В Мэдисон Сквер Гардене Нью-Йорк принимал Нью-Орлеан. Доселе за подопечными Майка Д’Энтони не числилось ни одной победы. Нынешние Хорнетс – антикризисный соперник для любой команды в ассоциации. Никс просто не имели права проигрывать в этот вечер. Правда, судьба матча решилась лишь в 4-й четверти. Блестящие действия Дюхона и Харрингтона в концовке игры принесли первую победу в Город большого яблока.

Дебют Аллена Айверсона состоялся! В матча против Сакраменто главный наставник Мемфиса Лионель Холлинс решил выпустить Ансвера со скамейки. Безусловно, функциональная готовность Ответа еще далека от оптимальной, но свои 18 минут он провёл довольно прилично. За это время Аллен набрал 11 очков, реализовав 5 бросков из 9. Вот, только команде это не помогло. В этот вечер солировал Кевин Мартин. Поймав кураж ещё в дебюте встречи, защитник "королей" в одиночку сражался с "медведями". А когда дело дошло до овертайма, Пол Уэстфол наконец-то разбудил партнёров Мартина, и уже вместе Кингс таки дожали команду из Теннеси.

Клипперс наконец-то победили! Сегодня гости к "парусникам" пожаловал Алексей Печеров и его Миннесота. На протяжении, практически, всего матча команды шли вровень. Калифорнийцы строили свою игру вокруг фронт корта Каман-Кэмби, в то время как у Курта Рэмбиса до сих пор игра строится на Джефферсоне и Брюэре. Во втором периоде парням Майка Данливи удалось уйти в небольшой отрыв, однако большого перерыва Тимбервулвс мгновенно провели камбэк. Судьбу матча предопределил фол Кори Брюэра на Крисе Камане при счёте 88:86.