НБА. В Колорадо джаза нет

2009 г., 29 октября, 10:10

В Колорадо сезон открывали фавориты Северо-Западного дивизиона. Денвер и Юта – те команды, от которых можно ждать всего. Правда, Наггетс за последний сезон прибавили в классе и прочно заняли место на Олимпе Запада, в то время, как Юту всё время ограничивали травмы лидеров. Однако вне зависимости от того, в какой части турнирной таблицы не находились бы эти клубы, в очных встречах они всегда устраивали бескомпромиссную битву.

Не успели команды начать встречу, как Нене забил красивейший лей-ап через Окура, да так, что турку пришлось ещё предоставлять помощь. Пока основной центровой "джазменов" приходил в себя, его место на площадке занял Кирилл Фесенко. За тот короткий промежуток времени, что украинец провёл в первой четверти, ему удалось набрать четыре очка.

Дебют матча остался за "мормонами". Главным действующим лицом в составе Джаз стал разыгрывающий Дерон Уильямс. Ди-Уил на паркете делал всё: и сам забивал, и партнёрам помогал. Неплохо в этот вечер смотрелся и Андрей Кириленко. Невооружённым глазом видно, что пока россиянин здоров, его игра смотрится весьма прилично. Таким образом, на первый перерыв команды ушли при счёте 23:30 в пользу гостей.

На второй период Денвер вышел более заряженным. Джордж Карл, похоже, сумел достучаться до своих парней. Наконец-то проснулся Кармэло Энтони, а Чонси Биллапс всё чаще стал брать инициативу в свои руки. И хоть преимущество у хозяев было не вселенским, но подравняться в счёте им, всё же, удалось.

После ровной третьей четверти, наступила судьбоносная развязка. Наставник Денвера нашёл свой козырь в рукаве, и дал полную свободу новичку Таю Лоусону. Молодой защитник резко оживил игру Наггетс и стал настоящей проблемой для обороны Юты. 11 очков Лоусона в заключительной 12-минутке и стали тем самым ключевым фактором в победе "самородков".

Дмитрий Липский, iSport.ua

 

Денвер – Юта 114:105 (23:30, 31:25, 28:25, 32:25)

Д: Энтони 30 + 8 подборов, Биллапс 25, Лоусон 17 + 6 передач, Мартин 16 + 11 подборов, Хиларио 16

Ю: Уильямс 28 + 13 передач, Кириленко 16 + 5 подборов, Брюэр 16, Окур 13, Бузер 12 + 11 подборов, Миллсэп 10

 
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK